Регент хора Князь-Владимирского собора представила книгу, материалы для которой она собирала в течение двадцати лет

Категория: Религия | 14-03-2013, 18:18 | Просмотров: 1 446

Хор Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов был образован в 1994 году. Его бессменным руководителем на протяжении  этих лет остается Татьяна Шкода. Именно она и решила написать книгу об истории любимого коллектива. 


ТАТЬЯНА ШКОДА, автор книги «Хор церковный Бога хвалит»:

«Когда я начала работать над этой книгой, я, к своему ужасу и великому удивлению обнаружила, что никаких исторических фактов о хоре, о регентах, о певчих  нигде практически нет. Мы первопроходцы, это книга нашего времени, сегодняшнего дня»


Материал для книги  регент Татьяна Шкода собирала 20 лет. В издании идет рассказ не только об истории хора Князь-Владимирского собора с  биографическими справками  его певчих, но и объясняются церковная терминология  и  законы. Книга «Хор церковный Бога хвалит»  построена в форме диалога регента с читателем.


ТАТЬЯНА ШКОДА, автор книги «Хор церковный Бога хвалит»:

«Сам процесс работы был очень быстрый – 9 месяцев, как ребенка выносила. И книга получилась, но с Божьей помощью, с благословения все пошло хорошо»


протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа:

«В этом году мы празднуем 1025-летие Крещение Руси, окончание реставрации Свято-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов. Наверное, вы видели, как прекрасно реставрируется этот собор, расписывается. Конечно, эта книга востребована временем, сегодняшним днем»


протодиакон НИКОЛАЙ АЛБУЛ, член Союза журналистов России и Украины:

«Желательно всем, кто прочтет  эту книгу прийти в наш храм и услышать это пение. Это пение не просто пение людей, которые пришли что-то заработать, это люди – бесеребники, которые трудятся и несут, вносят свою лепту в служение творцу»

 

«Сказки о царе Салтане» Александра Пушкина дали название книге «Хор церковный Бога хвалит». Издание  вышло тиражом 500 экземпляров и доступно в церковной лавке Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов.

 

Анастасия Вакарчук, Павел Красиков, «Севинформбюро» 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16789kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.