Освящение часовни

Категория: Религия | 25-10-2012, 18:25 | Просмотров: 1 368

Первый камень в основание будущего храма заложили всего три месяца назад -  18-го июля. Уже 26-го сентября его увенчал купол с крестом. После освящения часовни, Владыка Лазарь отметил, что она построена в особом городе, который должен быть образцовым во всём.
Владыка Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский
«Лампада святого православия зажглась именно здесь, в Херсонесе. И тот благодатный свет эта лампада распределила по всему миру! Именно отсюда, а не из столицы нашей – Киева, воссияло наше святое православие. Поэтому мы все должны беречь эту жемчужину».
К празднику преобразился и сквер имени Бузина, в котором и построена часовня.
Председатель Севастопольской городской госадминистрации отметил, что еще неделю назад сквер, носящий имя героя, был в плачевном состоянии.
Владимир Яцуба, председатель Севастопольской городской госадминистрации
«Даже света не было, сюда ночью было страшно прийти. Вот мы с Александром Николаевичем поздно сюда пришли – здесь страшно было стоять, несмотря на наличие здесь Управления МВД».
Александр Гончаров, начальник Управления МВД Украины в Севастополе
«То, что касается духовности работников милиции, у них тяжелая работа,  и часто связана с определёнными трудностями, как сказал Владыка – с грязью, с негативом …
И поэтому все мы имеем потребность прийти в церковь, помолиться, попросить у Господа помощи, помянуть наших коллег, которые покинули нас, исполняя свой служебный долг… У входа в УМВД установлена мемориальная доска,  на которой выбиты имена сотрудников погибших в годы войны и в мирное время, аналогичную плиту мы уже изготовили и она будет закреплена внутри этой часовни и каждый сможет зайти и о них помолиться». 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18781kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.