«Царский путь»

Категория: Религия | 7-09-2012, 19:42 | Просмотров: 1 746

С  12 по 21 сентября по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на полуострове пройдет завершающий этап Международного крестного хода «Царский путь». 

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа:

 «Мы этим крестным ходом вспоминаем святых мучеников, царственных мучеников. Этим крестным ходом мы вспоминаем всех тех, кто погиб в годину гонений.Крестный ход начинается из Севастополя, и это логично, так как император Николай II вместе с царевичем Алексеем был благословлен на мученичество  в Георгиевском монастыре на Фиоленте. Именно здесь он молился в Храме Феодосия Черниговского, именно отсюда Николай второй отбыл в Могилевскую ставку, где и произошли всем известные печальные события».

 

Из Севастополя участники крестного хода направятся в Ливадию, далее - в Бахчисарай. Православная святыня – Державная икона Божией Матери будет осенять этот путь. В каждом городе по пути следования будут проходить молебны и служения.  Планируется преодолеть более двухсот километров.

 

ПАВЕЛ БУЦАЙ, куратор крестного хода «Царский путь»:

 «Сам Крестный ход – это свидетельство веры. Крестные хода никогда не ходят ночью, они ходят днём, что бы их было видно, что бы он свидетельствовал о том, что православная вера жива и возрождение традиций происходит, и главное происходит освящение той земли, по которой идет сам Крестный ход.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 6815kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.