В день принятия Устава Севастополя, у здания городского Законодательного собрания состоялись два митинга

Категория: Политика | 11-04-2014, 17:47 | Просмотров: 1 549

Митингующие в прямом смысле встали по разные стороны дороги. Выступавшие против принятия Устава заняли место у дверей Законодательного собрания. Свой протест аргументировали тем, что документ должен был обсуждаться всем городом.


ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ, житель Севастополя:

«Месяц, неделя – на обсуждение гражданам. И граждане должны были вносить поправки. А её тайно обсудили где-то в кулуарах»

 

Активно выступали против принятия Устава города партия «Русский блок», «Русская община», казачья община «Соболь».

 

«Его за два дня написали, нажали на горсовет. Вот, на «Форпосте» написали, что народ должен прийти сюда и помочь депутатам принять этот Устав. Вы поймите, что согласно этому Уставу мы потом будем 5 лет страдать!»

 

Митингующие на противоположной стороне дороги выражали поддержку избранного народом руководителя Севастополя. Выступающие с противоположной стороны своеобразно относились к скандированию.


Не все прибывающие на заседание Законодательного собрания депутаты уже определились с выбором. Но были и те, кто чётко знал, за что шёл голосовать.

 

ЕВГЕНИЙ ДУБОВИК, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Чалый взял на себя ответственность за весь город. Показал пример. Я иду за Чалого»

 

После непростого принятия Устава города донести до народа свой гнев пытались оппозиционные депутаты, но их слушать не стали. У людей – своё мнение.

 

ЛЮДМИЛА ФИЛЕНКОВА, житель Севастополя:

«Устав необходим жизненно. И я просто вижу, как тормозятся у нас в Севастополе дела. Крым шагает впереди, у них порядка больше. А в чём дело? А потому что наши депутаты свою значимость хотят показать, хоть какой болтик подзакрутить – и не пустить дальше. Ничего хорошего они не сделали. Ну, хоть за Чалого проголосовали, и то их заставили это сделать, потому что тут осаждали входы и выходы»

 

Устав принят, остался закономерный вопрос граждан: когда ждать перевыборов в Законодательное собрание?

 

БОРИС КОЛЕСНИКОВ, юрист:

«В Переходном Законе написано, что они будут в 2015 году. Но мы надеемся и разговариваем с первыми лицами Российской Федерации, с председателем Государственной Думы. Мы объяснили, что горсовету нет доверия. Выборы-2015 ждать невозможно, и очень просим, чтобы выборы были в этом году»

 


Елена Анисимова, Маргарита Пронина, Александр Листопад, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 


urec

11 апреля 2014 18:30

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Я сам присутствовал на этом митинге и видел всё, что там происходило. Партия "Русский блок" Не выступала против принятия устава города. Геннадий Басов заявил, что устав нужно было принимать с рядом поправок.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.