Крым вернули

Категория: Политика | 4-04-2014, 19:13 | Просмотров: 1 362

Крым по многим показателям отстает от России лет на пятнадцать, говорит Валерий Рашкин. Необходимо максимально быстро сократить существующую на сегодня пропасть. Коммунисты говорят, что это можно сделать за год-два. 
ВАЛЕРИЙ РАШКИН, заместитель председателя Центрального комитета Коммунистической партии России
«Вам эти пятнадцать лет, с помощью России, депутатов, в том числе Компартии, надо пробежать в течение года-двух. Настрой есть, и в правительстве, и в структурах властных, в Кремле»
12 апреля КПРФ планирует открыть в Севастополе и Крыму два региональных отделения, через которые жители напрямую смогут сообщать о своих проблемах депутатам. Одну такую просьбу представители Компартии взяли на личный контроль: это помощь в оформлении российских паспортов севастопольцам, зарегистрированным за пределами Крыма.  
ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, первый секретарь Севастопольского горкома Коммунистической партии
«Мы отлично понимаем, кто-то уехал на работу, на заработки, по другим причинам. Эта информация донесена до руководства миграционной службы России и Министерства юстиции. Россия заинтересована, чтобы эти люди стали гражданами Российской Федерации. Разрабатывается процедура решения этого вопроса».
На встрече с журналистами представители Коммунистической партии поднимали темы увеличения рабочих мест, развития промышленности и туристической базы. По словам Валерия Рашкина, правительство Российской Федерации приняло решение о выделении средств, достаточных для подъема новых субъектов. Полуостров в советские годы не был дотационным регионом, вспоминают коммунисты, но за последние годы многое потерял. Валерий Рашкин говорит, что  вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации – это восстановление территории в рамках бывшего Советского Союза. Такова и официальная позиция компартии. Для многих крымчан и севастопольцев воссоединение с Россией – это возвращение домой.
ВАЛЕРИЙ РАШКИН, заместитель председателя Центрального комитета Коммунистической партии России
«Недавно высказалась Юлия Тимошенко, что она вернет Крым. Мы поблагодарили Юлию, спасибо, что вернули нам Крым. А теперь мы ждем, что вы вернете юг и восток Украины».
Василий Косенко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.