Москва пришла на помощь!

Категория: Политика | 17-03-2014, 21:23 | Просмотров: 1 534

Колонна из шестидесяти единиц техники была сформирована в Москве в течение недели. Здесь – автобусы большой вместимости, микроавтобусы с подъёмниками для перевозки инвалидов, поливомоечные и вакуумные уборочные машины, противопожарная техника, автомобиль «Скорой помощи», строительные подъёмники для ремонта мостов и шесть фургонов с гуманитарным грузом. В фурах - пожарное оборудование и инвентарь, медикаменты, средства ухода для инвалидов. Не забыли в столице и о детях. Москвичи везут 30 интерактивных досок и 450 комплектов компьютерного оборудования для школьных классов. Встречал колонну председатель Севастопольского городского совета

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:

«Мы гордимся связями с Москвой. Они были всегда, всю жизнь. И правительство Москвы всегда с нами тесно взаимодействовали. Это социальные связи, духовный или культурный обмен, или это вот такая помощь в непростое время, когда нам нужно быть уверенными в поддержке. Помощь очень реальная и осязаемая»

 

Возглавила автопоезд первый заместитель начальника управления гражданской защиты Москвы. Весь путь от Москвы до Севастополя эта женщина прошла в головной машине. Она рассказала, как отреагировали простые россияне на высказанное Севастополем и Крымом желание присоединиться к России.

 

ТАТЬЯНА ГРОМОВА, 1-й заместитель начальника управления гражданской защиты города Москвы:

«Вы знаете, одним простым словом: «Наконец-то!» На самом деле вся Россия говорит об этом. Мы общаемся со многими, и все говорят одно: «Слава Богу! 23 года ждали крымчане, ждал Севастополь. Слава Богу, что не больше!»

 

Отдельно в Севастополь прибудут 10 троллейбусов. И продолжается комплектование гуманитарного медицинского груза, который отправится позднее.

Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

   

                                                                                

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.