Служба финансового мониторинга Украины заблокировала счета БО «35-я береговая батарея»

Категория: Политика | 11-03-2014, 16:14 | Просмотров: 1 447
11 марта Координационный совет по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя получил сообщение от обслуживающих банков о приостановлении функционирования счетов Благотворительной организации «35-я береговая батарея». Напомним, именно эти счета использовались для приема благотворительной помощи в Фонд поддержки севастопольцев. Средства Фонда использовались для оплаты тех безотлагательных потребностей города, по которым прекращено государственное бюджетное финансирование (уборка города и вывоз мусора, покупка топлива для автопарка муниципальной милиции, оплата медикаментов для социально незащищенных слоев населения, охрана и содержание памятников истории и архитектуры).

Согласно сообщению обслуживающих банков, счета были заморожены по представлению Государственной службы финансового мониторинга Украины.

Руководство Благотворительной организации «35-я береговая батарея» обратилось в Государственную службу финансового мониторинга Украины с требованием разъяснить причины блокирования счетов.

До получения разъяснений считаем необходимым приостановить сбор средств по реквизитам, указанным на официальном сайте Координационного совета sevispolkom.info.

Реквизиты партнеров по сбору благотворительной помощи в Российской Федерации, указанные на сайте (Благотворительный фонд Святителя Василия Великого и Межрегиональная общественная организация «Вече»), остаются действующими.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.