Даёшь Таможенный Союз!

Категория: Политика | 9-10-2013, 21:15 | Просмотров: 1 378

Около двух с половиной тысяч севастопольцев пришли на площади Нахимова 9 октября, чтобы отдать свои подписи в поддержку проведение Всеукраинского референдума по народной  инициативе за вступление Украины в Таможенный союз. Сбор подписей начался во всех крупных городах страны и завершится 20 ноября. На центральную площадь Севастополя люди вышли с триколорами, плакатами  и лозунгами. Собравшиеся высказывались против подписания Украиной соглашения об Ассоциации с Европейским союзом, которое может привести к необратимым последствиям.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИН, пенсионер:

«Я как и многие севастопольцы за Таможенный Союз, за союз наших братских народов»

 

ИВАН КОМЕЛОВ, член Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации:

«Сегодня у нас есть возможность однозначно высказать свое мнение – куда двигаться нашему государству. Уверен, что сегодня севастопольцы выскажутся однозначно за то, чтобы мы поддержали курс на Таможенный союз, на экономическое объединение Украины, России и Казахстана» «Здесь палатки установлены для того, чтобы пройти регистрацию, потому что есть официальная процедура, которая заявлена. И сегодня мы ее в полном соответствии с законодательном выполним. Уже было зарегистрировано на проведение митинга более 2300 человек. И это даст официальную возможность подать в ЦИК документы для регистрации инициативы по проведению референдума»

 

ТАТЬЯНА ЕРМАКОВА, председатель общественной организации «Русская община Севастополя»:

« Русская община Севастополя» отправила документы Путину и в Госдуму, где мы просим пересмотреть все отношения. Севастополь действительно не был передан Украине до конца и пересмотреть все эти отношения»

 

ИВАН СЕМЧУК, участник Великой Отечественной войны:

«Россия – это единственная страна, на которую можно положиться. Это сильная, хозяйственная, ядерная страна. Она защитит всех. Россия никогда никого не бросала. И если сейчас отойти от России – это будет преступление. Я уверен, этот референдум обязательно победит»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 28554kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.