Президиум городского совета

Категория: Политика | 10-07-2013, 21:03 | Просмотров: 1 433

Директор Национального заповедника Херсонес Таврический Леонид Жунько вынес предложение на предстоящей сессии обсудить судьбу земельных участков, выделенных кооперативу «Беркут 08». В связи с получением заповедником статуса объекта Всемирного наследия, строительство на его территории неправомерно. На Президиуме стало известно, что по этому вопросу уже есть решение апелляционного суда, который поддержал интересы громады и требования прокуратуры об отмене выданных кооперативу «Беркут 08» госактов.

 

ОЛЬГА ЧИРКОВА, и.о. начальника юридического отдела Севастопольского городского совета: «Решением Хозяйственного суда Киева данное распоряжение было отменено и было принято в апелляционном порядке, также рассмотрено и оставлено без изменений. Поэтому сегодня к Городскому Совету обращаться об отмене данного распоряжения нет никакого смысла. Мы его отменили в судебном порядке. И об этом мы дали письменный ответ заявителям»

 

По мнению Василия Пархоменко, рано делать выводы и неизвестно, какое решение может принять кассационный суд. Коммунист считает, точку в этом споре должен поставить Президент.

 

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, депутат Севастопольского городского совета: «Есть два варианта его решения: через суд или решение Президента, который должен отменить незаконное распоряжение Куницина, согласно которому у города была украдена территория, которая не только является исторической ценностью, прилегающей к Херсонесскому заповеднику, но и часть нашего пляжа и парковой зоны. Поэтому все рычаги надо использовать. Поэтому на сессии должны принять подобное решение».

 

На июльской сессии предложили рассмотреть вопрос расторжения договора с частным предприятием «Лотус», строящим климатолечебницу на пляже Солнечный.

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета: «Я хочу напомнить, что там ситуация такова: первое решение было принято только лишь по 300 метрам сооружений климатолечебницы, а почти 8 десятых это охранная зона и на ней никаких строительств быть не может. Городским советом подготовлены проекты решений о возвращении этой территории городу».

 

16 июля депутатский корпус рассмотрит вопросы о принятии в коммунальную собственность некоторых инженерных сооружений, внесет изменения в решение горсовета «Об утверждении Правил благоустройства территории Севастополя».


ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:
«Это прежде всего коснется вопросов ограничения круглосуточной торговли, которые примыкают к жилому фонду, либо находятся в жилых домах. И ограничения уровня шума. Особенно актуально у нас в заведениях, расположенных в прибрежной полосе и которые мешают нормальному отдыху горожан»  

 

На ближайшую сессию вынесен проект решения о наименовании улиц в Севастополе.  141 улица в Балаклавском, Нахимовском и Гагаринском районах получат имена.

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета: «В основном, это бывшие садовые товарищества и жилищные кооперативы индивидуальной застройки, которые в соответствии с Генпланом меняют назначение с садовых на жилищные массивы и было пожелание, которое учтено комиссией по топонимике. Пожелание связано с приближением наименований к историческому содержанию тех мест, где они находятся. Акцент делается на событиях Великой Отечественной войны»

 

16 июля депутаты рассмотрят ряд земельных вопросов. А начнется сессия с информации

Севастопольской городской государственной администрации об итогах работы коммунальных предприятий в прошедший осенне-зимний период и их подготовке к предстоящему сезону.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30797kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.