Визит министра

Категория: Политика | 20-02-2013, 19:02 | Просмотров: 1 680

В аэропорту «Бельбек» министра обороны России, генерала армии Сергея Шойгу встретил украинский коллега - Павел Лебедев. Рабочая поездка на главную базу Черноморского флота – в Севастополь - началась с возложения цветов и венков к мемориалу Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. 

В церемонии также приняли участие представители командования Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины, члены делегаций военных министерств двух стран, руководство города. После министр обороны Сергей Шойгу отправился на флагман Черноморского флота, гвардейский ракетный крейсер «Москва».

6 февраля 2013 года крейсер вернулся с крупнейших учений Военно-морского флота России, которые проходили в Средиземном море.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ министр обороны Российской Федерации

 «Недавно проведенные оперативно-стратегические учения показали, что военно-морской флот способен выполнять самые сложные задачи. Главным замыслом этого мероприятия являлось совершенствование систем управления и взаимодействия флотов, а также демонстрация военного присутствия в дальней морской зоне».

 

На борту гвардейского ракетного крейсера «Москва» Сергей Шойгу вручил государственные награды 14 офицерам, мичманам и старшинам, отличившимся в ходе межфлотских учений в Средиземноморье. Члены экипажа были награждены медалями Ушакова и «За воинскую доблесть» 1 и 2 степени.

Сергей Шойгу заслушал доклад командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Федотенкова и осмотрел вооружение крейсера. Затем глава Минобороны России побывал в расположении 810-й отдельной бригады морской пехоты, где осмотрел вооружение морских пехотинцев Черноморского флота, ознакомился с ходом работ по строительству жилья для военных моряков в Казачьей бухте и реконструкции Владимирского собора – Усыпальницы адмиралов, которая проводится на средства Министерства обороны России.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25704kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.