Дмитрий Медведев провел встречу с жителями Севастополя

Категория: Люди | 26-05-2014, 18:46 | Просмотров: 1 234

Общественная приемная была открыта в городе чуть больше месяца назад. За это время специалисты приняли более четырехсот заявлений от жителей по самым разным проблемам. Некоторые из них Дмитрий Медведев лично изучил за время приема. В основном к руководителю правительства обращались родители. Премьер-министр помог многодетной семье выделив путевки. Отреагировав на просьбу мальчика, которому требуется ежегодная помощь специалистов в области отоларингологии, пообещал наладить  взаимодействие  жителями Крыма с ограниченными возможностями со специализированными медицинскими центрами России. Председатель Севастопольского общества глухих попросила премьер-министра помочь людям с проблемами со слухом в оформлении паспортов граждан Российской Федерации. С похожей проблемой обратилась мать студентки Днепропетровской медицинской академии. Ее дочь прописана в общежитии по месту учебы, но хочет вернуться домой и поступить в один из российских медицинских ВУЗов. Дмитрий Медведев поручил соответствующим ведомствам разобраться с переводом студентов в российские институты.

 

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, премьер-министр Российской Федерации: «Хотят учиться на Украине, пусть на Украине , хотят учиться в России, естественно обеспечить им возможность, чтобы продолжить обучение на территории той страны, которая для них является по сути родной. Поэтому я хотел бы, чтобы на вашем примере мы на эту ситуацию посмотрели. Естественно должны подключиться региональные власти Севастополя и Крыма. И чтобы в каждом таком случае отношение было не формальное, а человеческое, самое внимательное».

 

Руководитель правительства также отозвался на просьбу Александра Осокина. Он попросил посодействовать в ремонте судов, на которых проходят морскую практику учащиеся Севастопольской детской морской флотилии. 

Несколько вопросов касались культуры. Директор фестиваля «Война и мир» Ирина Константинова пригласила Дмитрия Медведева на это мероприятие, а также подняла тему переподготовки учителей русского языка и литературы.

На прием к Дмитрию Медведеву пришли и ветераны. Премьер-министр заверил, что российская программа по обеспечению жильем ветеранов будет работать и в Крыму.

 

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, премьер-министр Российской Федерации: «Перспектива это, знаете, сказки нам раньше рассказывали, что в перспективе все будет хорошо. Мы должны добиться, чтобы социальные вопросы решались не в перспективе, а, желательно, как можно быстрей. Вот Севастополь вернулся в России и сейчас наша задача, чтобы каждый житель Севастополя, особенно это ветеранов касается, потому что они много сделали для своей страны, чувствовал себя полноценным гражданином Российской Федерации, и не только потому что у него есть «краснокожая паспортина», как говорил еще Маяковский, помните слова? Но по другим причинам – что за ним сильная страна и он в полной мере находится под социальной защитой Российской Федерации. Это касается пенсий, пособий, зарплат. Понятно, что никто ничего сказочного не предлагает, но вот это все мы должны сделать самым твердым образом»

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.