Последняя неделя перед Пасхой

Категория: Люди | 18-04-2014, 17:01 | Просмотров: 1 127

В канун основного христианского праздника благочинный Севастопольского округа рассказал о главных этапах празднования. Освящение куличей и яиц в Свято-Владимирском соборе начнётся в три часа, в ночь на 20 апреля – после божественной литургии – и будет продолжаться до 15-ти часов 30-ти минут. В этом году в Свято-Владимирский собор в Херсонесе будет доставлена творожная Царь-Пасха весом более пятисот килограммов. Отведать пасху смогут порядка шести тысяч верующих.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа: «Самая крупная пасха в России, да и в мире, наверное. Здесь в 10 часов 20 числа мы совершим освящение пасхи и наши дорогие севастопольцы смогут получить по кусочку этой пасхи, которую дарит ростовская компания «Белый медведь».

Традиционно уже седьмой год подряд Севастополь будет встречать Благодатный огонь, который привозят из Иерусалима Фонд Андрея Первозванного и Черноморский Флот. Передача Благодатного огня состоится 20 апреля в 15 часов 30 минут.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа: «Командующий у памятника Андрею Первозванному передаёт огонь митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю, после чего огонь передают верующим, которые приходят в храм Господень»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.