Четверть века назад…

Категория: Люди | 14-02-2014, 19:40 | Просмотров: 1 157

В Севастополе начались торжественные мероприятия, посвященные 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 февраля воины-интернационалисты, представители власти города, командование Черноморским флотом Российской Федерации и украинских ВМС возложили цветы и венки к мемориалу Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. В военных действиях в Афганистане участвовали более 350 севастопольцев. 2014 год в соответствии с Указом президента Украины объявлен годом участников боевых действий на территории других государств.

 

АЛЕКСАНДР ИВКОВ, воин-интернационалист:

«Для нас это реально праздник, потому что ввод войск, который отмечается в декабре, это трагедия. А вывод войск, это конец войны и, наверное, облегчение для всего народа, для нас тоже»

 

Основные торжества в Севастополе пройдут 15 февраля - в годовщину окончательного вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В Свято-Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов в 10 часов состоится панихида по погибшим. В 11 часов начнется торжественное шествие от площади Нахимова до Сквера воинов-интернационалистов. В полдень – солдатский привал.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11860kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.