Адмиралы-паромщики

Категория: Люди | 25-07-2013, 18:43 | Просмотров: 1 264

 «Русская община» требует от председателя городской администрации до Дня флота изменить названия старых паромов, пришедших из Норвегии. По мнению граждан, надписи на секонд-хенд судах унижают честь и достоинство русских героев.

 

ТАТЬЯНА ЕРМАКОВА, председатель «Русской общины Севастополя»:

 «Это – наше русское наследие! Наши адмиралы! Лазарев создал и построил этот город. Истомин был убит здесь, у нас. Они отстаивали наш город, они создавали его, они – легенда!»

 

Имена прославленных адмиралов носили боевые корабли до революции и после. А именем Истомина названа даже бухта у берегов Японии. Поэтому «Русская община» и считает: на бортах паромов не место фамилиям знаменитых адмиралов.

 

НАДЕЖДА МУХИНА, участник «Русской общины Севастополя»:

 «Я считаю, что это – металлолом. И на металлоломе написать имя легендарного адмирала Лазарева – это кощунство. У нас раньше были «Паром-1», «Паром-2». А то, что наши адмиралы заслуженные находятся на таких паромах… Ну – железка старая…Это, конечно, не дело».

 

Как выяснилось, в «Русскую общину» неоднократно поступали обращения севастопольцев с просьбой посодействовать переименованию паромов. Как унижение воспринимают данные паромам имена люди пожилого возраста.

 

СЕРГЕЙ ВЕРЕИН, председатель исполнительного комитета «Русской общины Севастополя»:

 «Давайте этой рухляди, которая списана на металлолом, присвоим имя адмиралов. Чтобы люди недалёкие, непонимающие смысла того, что происходит, думали о том, что те, кто находится у власти, заботятся об историческом наследии, о патриотическом воспитании».

ТАТЬЯНА ЕРМАКОВА, председатель «Русской общины Севастополя»:

 «Делая для себя бизнес, они ещё ухитрились уничтожить нашу память, нашу историю. Я хочу сказать: вот здесь, на этом месте стоял ветеран, весь в орденах и медалях.  И смотрел на этот паром. И горестно говорил: «Господи, ну за что же адмирала-то так???»

 

Официальное обращение передано в приёмную Владимира Яцубы. Если власти не отреагируют, «Русская община» собирается закрасить названия паромов самостоятельно.

 

Елена Анисимова, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18616kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.