Генеральная уборка Севастополя

Категория: Без комментариев | 13-06-2013, 21:24 | Просмотров: 1 660

Севастополь поддерживает звание «белокаменного» города. Фасадам зданий центрального городского кольца возвращают белый цвет. Обновленной увидят гости города гостиницу «Севастополь». На улице Большая Морская заканчивается реконструкция фасада здания. Ко дню города сотрудники «Севастопольского комбината благоустройства» уже очистили от грязи центральную лестницу, ведущую на Матросский бульвар, отполировали гранитные плиты мемориала Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. Одно из любимых мест отдыха севастопольцев и гостей города - Приморский бульвар тоже преобразился: здесь с шампунем помыли плиточное покрытие, побелили подпорные стены, покрасили все скамейки.

ЮЛИЯ АНТОНОВА, главный экономист коммунального предприятия «Приморский бульвар»:

«Вычищены также балясины, побелены подпорные стенки по всей территории Приморского бульвара, произведена зачистка альминского камня на колоннах у центрального входа у городского фонтана, у входа в ДДЮ и проспекту Нахимова. Нашим предприятием приобретена мойка высокого давления, поэтому мы имеем возможность к каждому событию осуществлять мойку плиточного покрытия»

На Приморском бульваре подстригли кусты и высадили новые растения. На центральных аллеях в клумбах и цветниках появились бегонии, савии, тагетисы – яркие, длительно цветущие и неприхотливые растения. Столбы освещения украшают горшки, оформленные амперной петунией.

ЮЛИЯ АНТОНОВА, главный экономист коммунального предприятия «Приморский бульвар»:

«Это однолетние цветы, они приспособлены к нашему региону. Их высаживают каждый год в разных композициях. Также в этом году нашим предприятием высажена Мексиканская горка. Можете посмотреть, очень красивая композиция»

Все растения Мексиканской горки или средиземноморского рокария адаптированы к климатическим условиям нашего региона. Здесь высажены флокс шиловидный, полынь, можжевельник, агава и юкка. Восстановленный автоматический полив позволит пережить растениям знойное лето.

Радужную картину нарядного центра города омрачают тихие дворики. В одном из них, у здания центрального городского шахматного клуба, на глазах нашей съемочной группы упала обломившаяся ветка 20-ти метровой софоры. По словам жителей улицы, это уже не первый случай падения сухостоев. Здесь же над головам прохожих нависают не менее опасные балконы. Во избежание несчастного случая жители своими силами огородили этот участок.

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23204kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.