На Керченской переправе стал курсировать новый паром «Протопорос четвертый»

Категория: -- | 27-05-2015, 18:47 | Просмотров: 1 015

пассажир

«Мы ехали сюда отдыхать в первый раз. Нам очень понравилось! И туда мы ехали – не ждали долго, все было замечательно. И сейчас так же. Хотя нам говорили, что люди ждали по двое суток. У нас все прошло без сучка, без задоринки!»

 

АНТОН ЧАРКОВСКИЙ

пассажир

«Мы едем из Краснодара. Условия замечательные. Проехали очень быстро, нигде не задерживались. Взяли электронный билетик. Сразу погрузились на паром. Теперь вот плывем, наслаждаемся погодой. Выпили прекрасного чаю».

К первому июня на Керченской переправе будут работать 10 судов. Пропускная способность возрастет до 50 тысяч человек, 10 тысяч легковых и 1 тысячи грузовых авто в сутки. Это поможет решить проблему пробок. Равно как и перехватывающие парковки на обеих сторонах. Там можно оставить машину под наблюдением, а не на обочине дороги, как прежде. На стоянках оборудованы залы ожидания на 400 человек, комнаты матери и ребенка, медпункты, детские игровые зоны.

 

АЛЕКСАНДР БОРОДИН

начальник отдела взаимодействия со СМИ ООО «Морская дирекция»

«Испытание в период с 1 по 12 мая Керченская переправа выдержала. Мы увидели, что инфраструктура, подготовленная в межсезонье, готова справится с потоком пассажиров и транспорта. Было перевезено пассажиров до 70 тысяч и до 30 тысяч единиц транспорта».

 

В рамках подготовки к курортному сезону на переправе также выполнен ремонт двух причалов и еще один уже введен в эксплуатацию.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.