Фестиваль шашлыка прошел в Севастополе

Категория: -- | 8-11-2014, 17:59 | Просмотров: 1 299
<!--[if gte mso 9]>

Сидя на креслах, пуфах, подстилках, но больше просто на зеленой траве, гости фестиваля пробуют приготовленные шашлыки. Главное, что оценить мастерство повара они могут на открытом воздухе, в ноябре, когда теплая крымская погода это еще позволяет. Блюда из мяса можно было и купить и попробовать бесплатно.

Лайф: «Вот на кабана дикого пойдем записываться сейчас»

 

На вертеле – подарок от охотников. Его готовили на всех.

МАКСИМ МОЛОДШИЙ организатор фестиваля шашлыка

«Это настоящий крымский кабан. Тушу готовили несколько дней. Вымачивали. И сегодня наши повара готовят ее целый день»

 

Посетители довольны: и на природу выбрались, и вкусно и сытно поели. Единственное неудобство – очереди. Не все подготовились к большому наплыву людей.

ВАЛЕНТИН КОРНИЕНКО посетитель фестиваля шашлыка

«Здесь разные рестораны представлены. Ну, у нас и коллектив очень тесный, ветераны туризма севастопольского приехали сюда, посмотреть, отдохнуть. Все замечательно. Нам очень нравится»

 

СЕРГЕЙ посетитель фестиваля шашлыка

«Мы стоим в четырех очередях, ближе всего тот самый кабан, дальше по очередности так и идем. Думаю, попробуем все»

 

Фестиваль шашлыка задумывался для того, чтобы познакомить всех желающих с севастопольскими ресторанами. Важно и место проведения, у нас такие встречи можно проводить за городом.

ВАСИЛИЙ КОСЕНКО корреспондент

«Как известно, нет дыма без огня. Пока поднимается над поляной ароматный дым, гости фестивали дожидаются приготовления на жарких, раскаленных углях мяса не только по традиционным кавказским рецептам, но и по экзотическим. Например, по филиппинскому рецепту»

 

Вячеслав Лугин определенную часть года живет на Востоке. Там филиппинский шашлык не экзотика. А для севастопольцев приготовление такого шашлыка – премьера.

ВЯЧЕСЛАВ ЛУГИН участник фестиваля шашлыка

«Они не любят толстые куски, как мы, они нарезают мясо тоненько. И маринуют их в особом соусе, там лук, чеснок и соответствующий набор трав, который придает определенный аромат мясу»

 

Фестиваль для зрителей, а вот для поваров – серьезный конкурс. Все они соревновались в трех номинациях. Качество блюд оценивало профессиональное жюри.

Принимали участие в голосовании и зрители. Получить приз зрительских симпатий не менее почетно, чем признание жюри.

БОГДАН ПАРИНОВ

шеф-повар ресторана, участник жюри

«Теперь если это будет в Крыму, это будет очень круто. Я бы хотел, чтобы э

то было на постоянной основе, тогда будет рождаться какое-то чувство вкуса, чувство отдыха. Необязательно ехать со своими шашлыками, ведь цена вопроса здесь очень вменяема, эти все рынки, туда-сюда, вот приехал, поел вкусно, здорово, посидел на деревянных ящиках. Здорово. Абсолютно здорово»

 

Фестиваль шашлыка – первый, который организует Максим Молодший в Севастополе. В его планах провести в городе еще несколько фестивалей для поддержания туризма и местных ресторанов. 

 

Василий Косенко, Дмитрий Лелеко. «Севинформбюро».

 

 

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.