Откройте, «Горгаз»!

Категория: -- | 11-12-2013, 18:56 | Просмотров: 1 465
О том, что в вашу квартиру постучат газовщики, предупреждают заранее. Объявления с датой профилактической проверки появляются на подъездах за пять суток.
ВАЛЕНТИНА КУЦАК мастер ПАО «Севастопольгаз»
«Наша задача – пройти в каждую квартиру, проверить все на утечку, дать маленький инструктаж людям, сказать, чтобы они, прежде чем пользоваться любыми газовыми приборами, открыли форточку, провентилировали хорошенько»
К некоторым жителям дома №2 по улице Боцманской работники «Горгаза» пришли не одни, а в сопровождении телекамер и спасателей.
ДЕНИС КУВАЕВ ведущий инспектор сектора техногенной безопасности Управления ГСЧС в Севастополе
«Проводили предупреждение по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании газовых приборов, отопительных приборов, потому что в некоторых домах они стоят двухконтурные, сразу на отопление»
ВАЛЕНТИНА КУЦАК мастер ПАО «Севастопольгаз»
«При выявлении нарушений отключаем газовые приборы до устранения этих нарушений. Если обнаружена самовольная установка газового оборудования, то вплоть до обрезки газового оборудования и оформления приборов в «Севастопольгаз»
Жильцы должны обеспечить беспрепятственный вход в квартиру сотрудникам предприятия, а также иметь при себе удостоверение на право пользования газом в быту. Нередко из-за отсутствия хозяев в квартирах, от газоснабжения отключают целые подъезды, и даже дома.
ВАЛЕНТИНА КУЦАК мастер ПАО «Севастопольгаз»
«Те квартиры, в которые не попадем сегодня, сообщаем в домоуправление. Домоуправление дает нам справку о пребывании этих людей в городе. Если люди отсутствуют в городе, и опрессовка выдержит по стояку, не будет падения давления, газ подключаем, включаем, люди остальные пользуются до приезда этих людей в Севастополь. В Севастополь этот человек приезжает, домоуправление нас вызывает, мы попадаем в эту квартиру, т.е. 100% охватываем весь дом»
Сотрудники предприятия настаивают: инструктаж по технике безопасности должен пройти каждый. Правила пользования газовым оборудованием максимально просты. Важно следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции. Самостоятельно устанавливать и запускать газовое оборудование в работу категорически запрещается.

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 37647kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.