Услышьте нас. Продолжается многолетние противостояние между строительной фирмой «Консоль» и её пайщиками.

Категория: -- | 24-09-2012, 18:59 | Просмотров: 1 340

Пайщики фирмы «Консоль ЛТД» в отчаянии: шесть долгих лет они не могут ни получить жилье,  в строительство которого вложили немалые средства, ни вернуть  свои деньги. Повлиять на строительную фирму, считают они, может только  городская госадминистрация. Этим  летом  пайщики уже проводили подобный пикет.

АНДРЕЙ СЕРОВ

пайщик фирмы «Консоль ЛТД»

«Администрация города Севастополя обещала нам создать комиссию, которая могла влиять на ход строительства, но прошло два месяца, и администрация своих обязательств не выполнила. Комиссии нет. И строительство не ведется».

 

Свыше тридцати человек собрались у здания горгосадминистрации с требованием создать руководством города рабочую группу для  решения проблемных вопросов строительства жилых домов по улицам Ефремова, Корчагина и на Античном бульваре.

АННА СЕМОНЕНКО

пайщик фирмы «Консоль ЛТД»

 «Уже полностью оплачено жилье, но строительство практически не ведется или ведётся на низких темпах. Нет завершения каркаса здания, нет кровли».

 

На вопрос, когда завершится строительство, пайщики слышат очередные обещания  скорой сдачи жилья. В этом году фирма «Консоль ЛТД» обещала сдать жилье  во втором квартале, но опять не сложилось. Перенесли на следующий год.

 

АННА СЕМОНЕНКО

пайщик фирмы «Консоль ЛТД»

«Устанавливается на полгода срок, через полгода, этот срок опять отодвигается. И так это происходит постоянно.  У меня лично заключенных дополнительных соглашений по переносу срока сдачи дома уже шесть бумаг».

 

Но и это ни единственная проблема  пайщиков.

 

АНДРЕЙ СЕРОВ

пайщик фирмы «Консоль ЛТД»

«Одной из причин проведения нашего пикета,- это совершенно драконовские суммы для подключения электроэнергии и других коммуникаций. Так, для подключения электроэнергии с нас требуют восемь миллионов гривен. Мы посчитали примерно, что бы подключить наши дома, нам потребуется отдать подрядчику около 24- 25 квартир».

 

В надежде получить свои квартиры, пайщики готовы идти до конца. Если город им не поможет, обещают отправиться пикетировать центральные органы власти.

 

Иван Клепачев, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11152kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.