Вниманию всех владельцев госактов на землю старого образца!

Категория: -- | 27-07-2012, 18:58 | Просмотров: 3 489

Как пояснили в Главном управлении госкомзема в Севастополе, владельцы госактов старого образца, а они выдавались до 2002-го года, после внесения изменений в законодательство утратили некоторые права. При этом оформление документов на присвоение кадастрового номера, собственникам земли обойдется в «копеечку».


ВАЛЕНТИН ДЬЯЧЕНКО,
заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Севастополе

"Для чего должен быть кадастровый номер? Во-первых чтобы данные на гражданина и земельный участок были внесены в государственную кадастровую базу. Во-вторых, чтобы гражданин мог подарить этот земельный участок, продать, поменять. Без кадастрового номера не осуществляются сделки купли-продажи, мены, дарения. В-третьих для того чтобы гражданин защитил свои интересы и мы видели границы в кадастровой системе на участок данного гражданина. Для этого надо разработать техническую документацию по подтверждению права собственности, либо по выносу границ в натуру и эксемель файл землеустроительной организации. Прийти к нам, и мы в течении  установленного срока двух недельного присвоим кадастровый номер. За админуслугу человек должен заплатить до 200 гривен.И связаны эти затраты с изготовлением технической документации. Эти затраты могут быть разными, уземлеустроительных организаций они колеблются от 1000 до 2000 гривен"

 


В Главном управлении Госкомзема в Севастополе советуют осторожнее выбирать землеустроительную организацию. В последнее время участились случаи мошенничества в этой сфере.


ВАЛЕНТИН ДЬЯЧЕНКО,
заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Севастополе

"Прежде всего обращайте внимание на наличие лицензии у субъекта хозяйственной деятельности. Для этого вы можете зайти на сайт Госкомзема и посмотреть числятся ли они в реестре. если есть такая возможность. Если нету, в крайнем случае, вы можете прийти в управление земельных ресурсов и поинтересоваться: имеет этот субъект лицензии или нет. Второе на что нужно обратить внимание это наличие специалистов. т.е. желательно поговорить с землеустроителем, который будет выполнять ваши работы, посмотреть его диплом - имеет ли он соответствующее образование"

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12098kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.