Слава вернувшим Крым!

Категория: История Севастополя | 21-05-2014, 18:19 | Просмотров: 1 207

20 мая медали от Министерства Обороны Российской Федерации  и два памятных знака – от Координационного совета и штаба обороны Севастополя получили порядка трёхсот севастопольцев. Все они на деле показали любовь к родному городу.

протоиерей ЕВГЕНИЙ РЕШЕТКОВ, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского:

«Наш приход в честь святого великомученика Димитрия Солунского помогал двум блокпостам: возле ресторана «Шайба» и возле села Гончарное. Собирали медикаменты, продукты, горючее, дрова. А награда эта для меня – свидетельство ответной любви города Севастополя».

ОЛЕГ КОРСИКОВ, представитель штаба обороны Севастополя: 

«Это очень приятно, что город, что министр обороны оценил наши заслуги. Но мы не из-за этого старались. Это было за нашу территорию, за 35-ю батарею, за наши семьи».

ГАЛИНА РОМАНЕНКО, представитель штаба обороны Севастополя: 

«Мы организовали медпункт в штабе обороны Севастополя сразу, как только предложили. И были готовы оказывать помощь.Служим отечеству, Рома? – Служим отечеству!»

 

Настроение в рядах народного ополчения праздничное  и торжественное. Однако защитники города не расслабляются: в любой момент готовы вновь сплочённым фронтом встать на защиту Севастополя.

ОЛЕГ РОСЛЯКОВ, начальник штаба обороны Севастополя, председатель общественной организации «Севастопольский комитет обороны»:

«В Киеве раздаются голоса – Яроша, Луценко – что пройдут выборы, и Крым надо раскачивать, начинать партизанское движение. Угроза серьёзная. Мы ведь знаем, что построить они ничего не могут, но развалить, расшатать умеют. На протяжении последних 14-ти лет мы это видели. Готовиться надо к этому. Мы должны отметить отличившихся, ведь, может быть, нам выпадет вновь участвовать в отражении этого расшатывания».

 

20 мая наградами отметили представителей штаба самообороны и самого многочисленного отряда «Ночной дозор». Награждение идёт поэтапно. В ближайшее время  ещё около двух тысяч севастопольцев получат заслуженные награды.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.