В Севастополе прошел парад, посвященный Дню молодежных и детских общественных организаций

Категория: История Севастополя | 20-05-2013, 19:56 | Просмотров: 1 538

Традицию проведения Дня пионерии переняло севастопольское объединение молодежных и детских общественных организаций. Сейчас Союз детских организаций города насчитывает более шестнадцати тысяч участников.

ВАЛЕНТИНА СЫТНИК председатель Союза детских организаций города: «В 1992 году, когда распалась Пионерская организация, я была директором ДДЮТ. На тот момент, возникла такая идея создать Союз детских организаций и вот мы его создали! Сегодня мы отмечаем 21-ую годовщину».

 

ИВАН КЛЕПАЧЁВ корреспондент: «Севастополь, пожалуй, единственный город на Украине, где ещё чтят традицию проведения Дня пионерии. Ежегодно серию праздничных мероприятий открывает шествие всех спортивных, творческих и патриотических объединений города».

 

В праздничном шествии – более двадцати внешкольных организаций, среди которых – кружковцы Станции юных техников, воспитанники Дворца детского и юношеского творчества, юные инспекторы движения, спортсмены города и воспитанники школ Нахимовского, Ленинского и Гагаринского районов.

 

ДАРЬЯ РУДНИЦКАЯ ученица школы № 45: «У нас сегодня был праздник День пионерии. Мы маршировали по улице Нахимова. Мне очень понравилось, мы участвовали в параде впервые. Нам аплодировали, было весело».

 

ИГОРЬ ИВАНОВ ученик школы № 54 им. Юрия Гагарина: «Это было круто. Столько народу, музыка играет везде! Все радуются, кричат… прикольно. Конечно, были минусы это жара. Но дружеская компания и хорошее настроение - это все затмевает».

Традиционное шествие проходило не 19 мая, как положено, а двадцатого, в понедельник. Это обстоятельство сыграло на руку школьникам – у них появился лишний выходной. После праздничного парада молодые люди разбрелись кто куда. Для них сегодня – бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные билеты в кинотеатры и городской аквариум.

 

АННА ЕСАУЛОВА ученица школы № 45: «Мы сейчас гуляем по городу, собираемся съесть по мороженному, а потом ехать в школу!  Мы будем праздновать».

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19722kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.