«Письма Деду Морозу»

Категория: Культура | 4-01-2013, 16:42 | Просмотров: 1 846
«Письма Деду Морозу» - так называется акция, которую проводил Союз детских организаций города. Длилась она полгода – за это время организаторы получили от маленьких севастопольцев почти тысячу писем. Из них выбрали 150 посланий, в которых ребята не просто просили у Деда Мороза подарок, а рассказывали, чем они его заслужили.

ВАЛЕНТИНА СЫТНИК, председатель Союза детских организаций города: «Дети должны были не просто писать, что они хотят, а именно писать о тех хороших делах и поступках, которые они совершали в 12-ом году».

Авторов лучших писем 4-го января пригласили во Дворец детского и юношеского творчества. Здесь их ждали поздравления и желанные подарки.

СЕРГЕЙ РЫБАК, председатель Севастопольской городской организации ветеранов: «На этом празднике функция у меня одна – поздравить детей с Новым годом, сказать большое спасибо Союзу детских организаций нашего города. Это очень хорошее мероприятие, отлично и то, что у нас есть Союз детских организаций, он работает, занимается детским героико-патриотическим воспитанием молодежи, это наша задача - воспитывать тех, кто нас сменит».

Первым подарком для детей стала новогодняя сказка. А после представления ребятам раздали призы – лакомства, игрушки и многое другое. Приобрести подарки помогли предприниматели города. Акция «Письма Деду Морозу» вполне может стать для Севастополя доброй традицией.
                  
ВАЛЕНТИНА СЫТНИК признается:  «Мы и в прошлом году проводили, а в этом и не думали, но столько желающих обратилось, что мы провели. И, может быть, на будущий год тоже будем проводить».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10843kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.