Журналисты, помогите!

Категория: Городская госадминистрация | 27-08-2013, 20:00 | Просмотров: 1 380

Чиновники городской госадминистрации и сотрудники учреждений социальной сферы говорили журналистам о необходимости мощной информационной поддержки своей деятельности. По мнению собравшихся за круглым столом специалистов, социальная ситуация в Севастополе далека от идеальной.

 

ДМИТРИЙ БЕЛИК, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации: «В последние несколько лет наблюдается опасная тенденция детского и юношеского алкоголизма, а также табакокурения. Из-за массовых нарушений в сфере торговли табачными изделиями и алкоголем стремительно развиваются антисоциальные явления: бродяжничество, слабое умственное развитие подрастающего поколения, равнодушие молодёжи не только к учёбе, но и к общечеловеческим ценностям»

 

Затронута была тема помощи детям-сиротам. Начальник Службы по делам детей отметила: в год в Севастополе в среднем усыновляют сорок детей, но – младшего возраста. Более старшие и проблемные никому не нужны. По мнению социальных работников, средства массовой информации могут помочь.

 

ЛЮДМИЛА ГРИЦКО, начальник службы по делам детей Севастопольской городской государственной администрации: «На мой взгляд, самый лучший вариант достучаться до граждан города – это иметь какие-то постоянные рубрики в средствах печатных, или же новые передачи на телевидении. Взять одну передачу, сделать там несколько рубрик и освещать там не только те вопросы, которые я сейчас поднимаю, но и те проблемы, о которых выше говорил Дмитрий Анатольевич»

 

Как выяснилось, в помощи средств массовой информации нуждаются и органы юстиции, и социальные службы, занимающиеся многодетными семьями, матерями-одиночками, неблагополучными семьями, проблемными подростками. Однако, обозначилась ещё одна проблема: как добиться того, чтобы нужный медиа-материал дошёл до адресата.

 

СЕРГЕЙ НОРМАНСКИЙ, генеральный директор Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании: «Вот я сейчас сидел, изрисовал два листа и думал: да, согласен. Мы делаем детские передачи и говорим языком детей для детей. Но мне сейчас нужна передача, отдельная, не временная, не рубрика…А направленная именно на подростков. Но вот каким-то таким «тонким языком», в какой-то тонкой форме. Как – ещё не знаю. Вот эти все вещи – о том, как им жить дальше»

 

Представители средств массовой информации также попросили социальных работников проявлять инициативу и активней обращаться на телеканалы и в прессу со своими проблемами.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23977kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.