При Севастопольской городской госадминистрации создана специальная комиссия по вопросам реабилитации детей с церебральным параличом.

Категория: Городская госадминистрация | 15-08-2013, 20:47 | Просмотров: 1 213

ДМИТРИЙ БЕЛИК, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации: «Первая комиссия состоялась 9 августа. Были собраны заявки от родителей и от опекунов на реабилитацию детей. 36 заявок было подано. К сожалению, ограничено финансирование по данному направлению, поэтому были отобраны только двое детей из этого списка. Что учитывалось. Несколько факторов. Прежде всего мы брали тех детей, которые ни разу не проходили реабилитацию»

 

Комиссия будет определять первоочередность предоставления путевок в реабилитационные центры, учитывая  социальный статус  и материальное положение семьи, в которой он воспитывается.

 

ДМИТРИЙ БЕЛИК, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации: «Мы направили письмо в Министерство социальной политики в Кабмин с просьбой увеличить финансовые расходы по данной статье для того, чтобы мы могли удовлетворить заявки всех родителей, у которых дети имеют такое заболевание.

 

Всего в Севастополе 173 ребенка с заболеванием ДТЦ. В состав реабилитационной комиссии входят представители департамента социальной защиты населения и Управления здравоохранения.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8348kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.