О достижениях и планах

Категория: Городская госадминистрация | 25-06-2013, 19:25 | Просмотров: 1 322

Главным событием прошедшей недели Владимир Яцуба назвал включение Национального заповедника «Херсонес Таврический» в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Нам нужно много сделать, для того, чтобы соответствовать высокой чести быть в списке ЮНЕСКО. Там многое сделано, я должен сказать, что это в большей степени заслуга Леонида Михайловича Жунько»

 

Городская администрация собирается закупить для библиотеки заповедника десять мощных компьютеров с сервером, для создания общей электронной базы научных работ.

Самой большой трудностью, с которой пришлось столкнуться городским властям в последние дни, стало отключение за долги электроэнергии на насосных станциях «Севгорводоканала».

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«К сожалению, со стороны центрального бюджета мы не получили субвенцию на разницу в тарифах, и терпение «Севэнерго» закончилось. Поэтому сегодня утром и вчера я убедил руководство этой компании включить электроэнергию и пообещал до конца недели заплатить 4 миллиона и рассчитаться частично с «Севэнерго»

 

На минувшей неделе решали проблему с перевозчиками, обслуживающими дотационные маршруты. Из-за сложившейся задолженности возникли перебои с транспортом, обслуживающим сельскую зону. По словам Владимира Яцубы проблема решена за счет автобусов предприятия «Цыбулькин». Но контролирующие органы будут мониторить дотационный транспорт.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Люди приходили и жаловались, что пишется «Бесплатный маршрут», а на самом деле берут деньги. А вот деньги из дотаций все получили добросовестно»

 

О другом городском транспорте – троллейбусах. Государственная администрация передала в городской совет предложение повысить стоимость проезда на 25-50 копеек. О кадровых изменениях: депутат городского совета, предприниматель Дмитрий Белик назначен заместителем председателя городской администрации по социальной работе. О резонансных судебных решениях: Владимир Яцуба прокомментировал проигрыш Ленинской районной прокуратуры в деле по отмене Декларации строительных работ на мысе Хрустальный.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Сегодня мы обсуждали с силовиками этот вопрос, апелляция будет подана, и мы будем дальше отстаивать позицию. Тем более, что есть поручение высшего руководства по этому вопросу. Я не отступлю от этого дела, и думаю, что прокуратура тоже. Вы заметили, как прокуратура стала относиться к таким вопросам? Отступки не будет»

 

Своему советнику Виктору Драченко Владимир Яцуба поручил разобраться, что делать с поваленным на Приморском бульваре «Одуванчиком».

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Ну, подумайте, что с этим делать! Я не берусь принимать решения по этому «Одуванчику». Я «нахлебался» с Боцманом, поэтому очень осторожно к этому отношусь. Второй аккорд – это «Одуванчик», поэтому я не хочу, чтоб третье ещё было»

 

Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29167kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.