Все опасные деревья в городе спилят, несмотря на сопротивления экологов

Категория: Городская госадминистрация | 3-06-2013, 18:48 | Просмотров: 1 346

Из-за трагедии в Симеизе, где в результате обрушения балкона санатория «Юность» погибла 10-летняя девочка и еще трое детей пострадали, в Севастополе в ближайшие две недели будут внепланово проверены на прочность здания и конструкции летних оздоровительных лагерей. Создана специальная межведомственная комиссия. В нее войдут представители инспекции ГАСК, Управления капитального строительства и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Федор Рубанов сообщил, что уже создана рабочая группа, которая будет контролировать «детские лагеря», расположенных в мини-гостиницах садовых товариществ.

 
«Будем надеяться, опыт прошлых лет мы учтем и не допустим, чтобы дети получали пищевые отравления и т.д.»

 

Из-за трагедии в Севастополе, произошедшей 26 мая на улице Мечникова, когда семилетнюю девочку травмировала сломавшаяся ветка тополя, все «опасные» деревья в городе посчитают и примут меры по их обрезке. И это несмотря на серьезное сопротивление экологической общественности, - заявил Александр Панасюк.

 

АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации:

«Если что-то где-то случается, падает, это все происходит с тополями. Это мое личное мнение. В городе тополей не должно быть. Тополь он коварный, коварное очень дерево, определить внешне, что оно больное и может упасть, очень трудно»

 «Надо все тополя в городе потихоньку заменять. Пока для начала делать им обрезку, уменьшать высоту»

 

Александр Панасюк призвал жителей сообщать об «аварийных» деревьях не в РЭПы, а в районные администрации, которые напрямую занимаются этим вопросом. На пресс-конференции Федор Рубанов сообщил, что на аппаратном совещании Севастопольской городской госадминистрации подвели итоги прошедшего отопительного сезона и обсудили подготовку к предстоящему.

 

ФЕДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«Готовь сани летом, а телегу зимой. Учитывая поручение вице-премьера Вилкула, вы знаете, что он поставил задачу о создании рабочих групп, которые будут заниматься проверкой нашей инфраструктуры для предстоящего отопительного сезона»

 

На аппаратном совещании обсудили и ремонт коммунальных дорог. Оказалось, что ранее около 200 дорог не находились на балансе ДЭУ. После инвентаризации 60 из них передали Управлению и на выделенные из городского бюджета средства (300 тысяч гривен) они будут отремонтированы. Отвечая на вопросы журналистов о фестивале «Война и мир», Федор Рубанов отметил, что письмо, опубликованное попечительским советом фестиваля с просьбой оказать материальную поддержку, имело целью привлечь дополнительные средства для проведения мероприятия.

 

ФЕДОР РУБАНОВ, первый заместитель Севастопольской городской государственной администрации:

«Мы находимся в плотном взаимодействии с Севастопольским горсоветом и организатором этого красивого мероприятия. Я думаю, все организационные вопросы будут отрегулированы и это мероприятие будет проведено»

 

На пресс-конференции Севастопольской городской госадминистрации начальник Управления образования и науки опровергла информацию, появившуюся в электронных СМИ о сокращении логопедов в детских садах. Ирина Заец рекомендовала журналистам проверять информацию в Управлении образования  и сообщила, что скоро представит общественности днепропетровскую программу формирования очередей в детские сады.


«Эту программу я буду представлять вам после Дня города»

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30510kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.