Темы недели

Категория: Городская госадминистрация | 8-04-2013, 17:44 | Просмотров: 1 670

Из 6148 заявленных в списках избирателей в выборах приняли участие 2244 человека. 45 бюллетеней в ходе голосования были испорчены.

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«По кандидатам: Белоцерковцев Дмитрий Александрович набрал 639 голосов. Это партия «Удар». Сумин Сергей Александрович – 197 (КПУ) и Яцуба Владимир Григорьевич – 1319 (Партия Регионов). Выборы прошли достаточно спокойно, открыто, прозрачно. Каких-то эксцессов или других сложных моментов не происходило. Поэтому наши граждане уже набрались толерантности видно, надоела эта грязь и нечестные какие-то приемы»

 

На аппаратном совещании Севастопольской городской госадминистрации был представлен новый начальник государственного предприятия «Севастопольский морской рыбный порт» Юрий Наконечный. По информации начальника Севастопольского морского торгового порта Сергея Тараканова, в связи с реорганизацией в этом году основная деятельность предприятия будет направлена на создание морской администрации, которая будет заниматься портовыми сборами. Необходимо искать инвесторов для того, чтобы осуществлять внутренние морские пассажирские перевозки по маршрутам Арт-бухта – Радиогорка и площадь Нахимова – Северная сторона.

СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«Есть же мысли у нас забрать это все в коммунальную собственность, когда у вас будет реорганизация для того, чтобы выполнить основную задачу по перевозкам, чтобы наши граждане и гости города комфортно пользовались морским транспортом и получали новые услуги»

 

Еще одна часть совещания была посвящена медицинским вопросам. Начальник Управления здравоохранения рассказал о том, что новый компьютерный томограф уже скоро будет обслуживать пациентов. Сейчас аппарат находится на складе первой городской больницы. Персонал уже прошел обучение. Для того, чтобы обеспечить круглосуточный режим работы томографа, идет набор новых сотрудников.

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации:

«Компьютерный томограф будет работать на город круглые сутки безоплатно»


Виктор Пологов также прокомментировал скандальную ситуацию, возникшую в начале апреля в сфере оказания ритуальных услуг. Напомним, родственники покойных обратились в средства массовой информации с жалобой на то, что сотрудники одного из частных похоронных бюро оставили трупы на пороге бюро судебно-медицинской экспертизы.

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации:

«В городе Севастополе несколько предприятий, которые оказывают услуги, они между собой конкурируют и периодически возникают те или иные ситуации. Что касается информирования, если пациент умер. На самом деле уже два года действует совместный приказ Генпрокуратуры УМВД и Министерства здравоохранения, согласно которому решение о направлении в судмедэкспертизу или на захоронение принимают исключительно работники правоохранительных органов»


СЕРГЕЙ САВЕНКОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

«Давай поставим этот вопрос на первое место, и в ближайшее время наведем порядок в этом медицинском обслуживании и этом бизнесе похоронном. Потому что частные фирмы имеют право участвовать в этих мероприятиях. Но у нас в городе есть коммунальное предприятие, которое справляется»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 40019kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.