Яцуба идет по району

Категория: Городская госадминистрация | 15-03-2013, 18:11 | Просмотров: 2 656

Первой точкой, куда заглянул председатель Севастопольской городской государственной администрации, стал хладокомбинат на Индустриальной улице. Зайдя в кабинет директора, Владимир Яцуба  отметил, что вокруг территории комбината слишком много мусора.

ВЛАДИМИР САЛТЫКОВ  директор Севастопольского хладокомбината

 «Нет. Наша территория ухожена, убрана. Можем сейчас пройти по территории. Вот тут все чисто, убрано. И газонная трава посажена».

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «-Какая газонная трава?! Ну, смотри, стоит столько людей, где тут газонная трава?»

  - Нет, ну вот смотрите – деревья подстрижены, все убрано. Это наша территория».

 

Председателю Гагаринской районной администрации Владимир Яцуба поручил созвать временную комиссию с привлечением санэпидемстанции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и разобраться, почему вокруг хладокомбината так грязно.

Лайф:

 «- Вам скажут когда. До свиданья».

 

Затем Владимир Яцуба отправился в один из цехов комбината, арендуемый частным предприятием. Здесь делают острые закуски. Судите сами – покупать ли вам после увиденного в магазинах эти «корейские» салаты.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «Вы вот этот чан снимите! Вот – чан этот».

 

На антисанитарию, царящую в цехе, руководитель администрации указал главному врачу Севастопольской санэпидстанции. Вёдра с нарезанными салатами стоят прямо на грязном полу. Сотрудницы работают без перчаток. Есть ли у них медкнижки – неизвестно.

Лайф (Корреспондент):

 «Ой…Нет, я не куплю больше это в магазине. Фу…»

 

Следующая остановка на маршруте – перекресток Камышовского и Фиолентовского шоссе. Здесь торгуют землей с грузовых машин. Хозяин благоразумно скрылся. У продавца – нет ни техпаспорта на автомобиль, ни прав, личного паспорта тоже нет. Документы на торговлю, утверждает продавец, у скрывшегося хозяина. По словам председателя Гагаринской районной администрации, милиция неоднократно закрывала эту несанкционированную торговлю. Теперь милицию вызывает уже председатель городской администрации.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «Водитель: покажи документы. Документов нет. Техпаспорта нет. Какая-то колымага – ЗИЛ или ЗИС… Вот стоит, в глаза мне смотрит. Из Бахчисарайского района. Пришли сюда, пусть они проверят все эти машины».

 

По всему маршруту следования председатель Гагаринской администрации предусмотрительно высадил десант уборщиков. Люди старательно собирали мусор в мешки. С одним из десантников пообщался Владимир Яцуба. Молодой человек утверждает, что периодически приезжает убирать придорожный мусор.

ИВАН МИРОШНИЧЕНКО

 «У нас есть инициативная группа, и мы раза два в месяц обязательно выезжаем. Вот последняя работа: мы Памятную арку убрали, там, куда ЖКХ вообще не доходит. И высадили еще туечки даже».

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «- А кто-то к тебе подходил из живущих здесь?

  - Нет, абсолютно. Более того, все смотрят и думают: что за странный человек, приехал на своей машине…

  - Я тебе честно скажу, я тоже так подумал. Поэтому и остановился.

  - Я понял, спасибо большое!

  - Да, спасибо тебе!»

 

Финишем маршрута стало городское кладбище.

 

Лайф: « - Тут порядок. Если это можно назвать порядком, да?

   - А дороги?

 -  А на дороги мы заложили деньги».

 

На асфальтирование кладбищенских дорог предусмотрено полтора миллиона гривен и еще три миллиона – на содержание кладбищ. Владимир Яцуба собирается в дальнейшем лично инспектировать все районы города, чтобы выяснить все проблемы.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской государственной администрации

 «В следующий район мы поедем в Балаклаву. Как обещали. Здесь присутствует экологический прокурор, все службы, «Укравтодор». Территория 5 метров от дороги – это «Укравтодоровская» уборка. Кстати, остановки загаженные, видели? Это всё его, это не моё. Ничего ты не убираешь. Ты убираешь дороги, а остановки нет. Два раза в год хотя бы убирай, и такого не будет. Темпы уборки в городе мы будем наращивать. Вместе с главами районов, с депутатами мы должны за месяц-полтора вычистить город».

 

Елена Анисимова, Игорь Демченко, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 38088kb

bm6kv31

21 марта 2013 11:05

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Безусловно с качеством газона и почему землю с машин продают очень важно разобраться, особенно прямо на месте, куда неназойливо подводит администрация Гагаринского района. А почему-бы было не заглянуть на долгострой на улице Колобова-Шевченко , 10. Вот уже в течение 6 лет памятник из трех домов в виде сложенных камней напоминает всем о мошенниках от Мультидом - Биосфера - Панта Рей Капитал с одной стороны и пострадавших вкладчиков с другой. Эта проблема конечно серьезнее, на неё надо тратить время и какую-то энергию, а самое главное,- вдруг какую-то помощь потребуют.
Один из пострадавших вкладчиков, Николай Старцев, Севастополь моб. 095 188 71 10

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.