Пора сказать свое веское слово против киевских беспорядков. Севастопольские депутаты решили собраться для этого на внеочередную сессию

Категория: Горсовет | 21-01-2014, 18:55 | Просмотров: 3 408

На внеочередном пленарном заседании севастопольские депутаты намерены принять обращение к президенту в связи с последними событиями, происходящими в Киеве.


ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:

«Считаем необходимым дать оценку политическим событиям, обозначить нашу позицию и выдвинуть те положения, которые мы считаем нужными. Я думаю, эти положения должны соответствовать позиции всех севастопольцев»

 

Внести свои предложения в готовящийся документ могла каждая фракция. Окончательный текст обращения вынесли на внеочередную сессию, которая пройдет 22-го января.


ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:

«Здесь четко дается оценка ситуации в Киеве, говорится об агрессии, которая расплескалась на улицах столицы, которую сознательно подогревают и разжигают, и говорится о решительном протесте депутатов городского совета. Выражаются требования к руководству страны защитить интересы всех граждан Украины»

 

Владимир Яцуба обратился к депутатскому корпусу с просьбой подойти к обращению взвешенно, со знанием истинного положения, происходящего в Киеве и других регионах.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Тысяча наших севастопольцев поехала – весь акцент был сделан на Севастополь. Здесь сразу прицепят политику, влияние нашего соседа, продолжение темы подписания договора и т.д. и т.п., поэтому мы должны каждое слово, каждое решение, каждое заявление мы должны взвешенно продумать»

 

Перейдя к вопросам экономическим, Владимир Яцуба рассказал о встрече с командующим Черноморским Флотом Александром Витко, на которой обсудили предложения, разработанные Севастопольской администрацией в рамках договора между двумя президентами.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Первый пункт – это индексация субвенций за пребывание Российского флота, мы ее первую вписали. Примут, не примут, но мы эти предложения, я вас информирую, дали»

 

На вопрос Владимира Чекмезова о том, когда же будет урегулировано расписание пассажирских катеров, Владимир Яцуба ответил незамедлительно. Цитата: «Бюджет не будет решать и закрывать дырки воровства за счет неучтенных билетов по перевозке нашими катерами». Конец цитаты.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«99% никого не обилечивают. Все ложится в карман. Они уже 10-й раз приходят ко мне, доказывают, что надо повысить тарифы. Тарифы повышаться не будут. До тех пор, пока не сделают так точно, как сделан учет билетов и проплаты на паромах. Только после того, как инвестор поставил учет по перевозке, они дополнительно получили прибыли полтора миллиона»

 

В повестке дня предстоящей плановой сессии, которая намечена на 28-е января, лишь одно изменение. Проект решения по объединению «Киномир» отозван. Проект бюджета 2014-ть включен пунктом №1.


 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27395kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.