«Ульяновская» эпопея

Категория: Горсовет | 23-05-2013, 19:08 | Просмотров: 1 691

Участники квартального комитета «Ульяновские дворы» вновь вынуждены вернуться на место, где круглосуточно несли вахту двадцать пять зимних суток. Выждав три месяца после первого провала решения о продлении предприятию «Сезам» сроков строительства многоэтажного дома на придомовой территории «ульяновцев», депутаты, без присутствия телевидения и прессы, приняли решение в пользу «Сезама». «Ульяновцы» высказались, что думают о народных избранниках.

 

МАРИТА МАЛХАСЯН, житель дома №2 по улице Дмитрия Ульянова:

«Ничего хорошего. Коротко и ясно: мы не доверяем им теперь, после вот этого случая»

 

ГАЛИНА МОСКАЛЕЦ, житель дома №4 по проспекту Юрия Гагарина:          

«Даже слов нету, какие это у нас депутаты! Что ж мы их так выбрали, этих депутатов? Понятия даже не имею. Такие депутаты у нас…»       

 

ИЛЬЯ ПОЛОВЯНОВ, житель дома №4 по проспекту Юрия Гагарина:

«Не надо их выбирать и не надо про них ничего думать!»

 

ЛЮБОВЬ СУТУБАЛОВА, председатель органа самоорганизации населения «Квартальный комитет «Ульяновские дворы»:

«А кто нас может защитить? Вроде бы, нас защищает Конституция, её 5-я статья: народ – источник власти, которую он осуществляет непосредственно, или через органы власти, или – через местное самоуправление. Вот эти «или» - уже отпадают! Только непосредственно мы можем осуществлять власть на нашей придомовой территории!»

 

ЛЮБОВЬ ПОЛЯКОВА, житель дома №4 по проспекту Юрия Гагарина:

«Они о нас не думают! На букву «Г» они все! Продажные шкуры они все! Тянут из нас нервы – какое может быть о них мнение???»

 

МАРИТА МАЛХАСЯН, житель дома №2 по улице Дмитрия Ульянова:

«Пусть дают в другом месте! Это место мы не отдадим. Костями будем лежать, но не отдадим этот кусок»

 

Вопрос по «Ульяновским дворам» был внесен в сессионный зал в перечне дополнительных. Ранее, на заседании Президиума, в основном списке не фигурировал. Депутат Роман Кияшко предложил провести отдельное голосование - ему отказали.

 

РОМАН КИЯШКО, депутат Севастопольского городского совета:

«Мотивация для того, чтобы не вынести на отдельное голосование, очень проста. Суды, которые происходят сейчас между общественниками и ООО «Сезам», выигрываются в пользу «Сезама». Это с трибуны объявила Крадышева. То есть, Дойников попросил её объяснить ситуацию с судебными решениями, Виктория Викторовна объявила эту ситуацию»

 

Виктория Крадышева – начальник Управления по вопросам земельных и водных отношений городского совета. «Ульяновцы» утверждают: чиновница ввела депутатов в заблуждение.

 

ГРИГОРИЙ ДОНЕЦ, участник общественной организации «Инициативная группа «Солнечный Херсонес»:

«На сегодняшний день Декларация о начале строительства ООО «Сезам ЛТД» на данном участке Административным судом города Севастополя отменена. Вчера был апелляционный суд и его решение нам ещё не известно. У нас ответственные должностные лица имеют честь делать заявления и за них не отвечать»

 

ЛАРИСА КУЗИНА, депутат Гагаринского районного совета:

«Я тоже простой житель Стрелецкой бухты. Мы будем вместе ходить в суды до победы! И пусть Крадышева, Дойников, Рассказов – председатель комиссии по земле – пусть они перед вами отвечают! Пора называть фамилии!»

 

Граждане будут писать обращение в городской совет с требованием отменить принятое решение. А также собираются озеленить весь спорный участок, а не только периметр, как сделали ранее.

 

ИВАН КОМЕЛОВ, член президиума Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации:

«Владимир Григорьевич Яцуба борется с незаконными застройками в городе! Буквально вчера он высадил аллею в Гагаринском районе, в знак протеста – там собираются возле УКИЦа возвести многоэтажный дом.  Я предлагаю обратиться к Владимиру Григорьевичу и принять участие в субботнике по закладке аллеи. Давайте назовем её именем нашего президента Януковича, или именем Владимира Григорьевича Яцубы!»

 

«Ульяновские дворы» решают вопрос о возобновлении круглосуточного пикета. Обещаниям большинства депутатов они больше не верят.

 

Елена Анисимова, Игорь Демченко, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 36934kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.