Еще больше временных сооружений?

Категория: Горсовет | 10-04-2013, 17:04 | Просмотров: 1 329

Депутат Дмитрий Белик сообщил, что на сегодняшний день реальная торговая площадь Севастополя превышает нормативно установленную в три раза. Из-за неравномерного распределения объектов торговли, окрестности городских рынков и оживленные перекрестки сильно перегружены. Предложенной комплексной схемой размещения временных сооружений предлагается увеличить количество торговых мест еще в 2,5 раза.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Севастопольского городского совета:

«Я, как и наша комиссия, собственно говоря, понимаем прекрасно, что нужно помогать предпринимателям развиваться, с одной стороны. С другой стороны мы говорили о том, и мы уже полтора года говорим о том, что схемы нужно утверждать. И мы были первыми, кто начал об этом говорить, были авторами. Пять раз мы выходили с этим вопросом на сессию городского совета»

 

В новой схеме некоторые торговые точки предложено разместить в нарушение нормативных документов – в зеленой зоне, на парковках. В профильную комиссию поступили обращения предпринимателей, которые уже работают на законных основаниях и имеют торговые точки, но почему-то в эту схему не попали.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Севастопольского городского совета:

«Вопросов, на самом деле, по схеме лично у меня больше, чем ответов. Еще раз подчеркну, очень жаль, что не присутствуют те люди, которые должны об этом докладывать. Должен докладывать не я, мы должны вопросы задавать. А должно докладывать Управление строительства и архитектуры, несмотря на то, что руководитель болеет, но есть заместители, есть специалисты, которые должны были бы сегодня ответить на ряд вопросов, которые здесь возникают»

 

Интересная ситуация складывается в районе рынка Чайка. Там предложено разместить еще 20 торговых мест.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Севастопольского городского совета:

«Но самое, на мой взгляд, странное, предлагается разместить на клумбе между двумя дорогами. По-хорошему, я думаю, у нас здесь много автомобилистов, и депутатов, и присутствующих. Все прекрасно знают это место. В час пик, да и не в час пик, там проехать практически невозможно. Если мы завтра, сегодня или завтра, поставим там торговые павильоны, ларьки или что-либо другое, дадим соответствующее разрешение, мы оттуда их никогда не уберем»

 

Комиссия выяснила, что с нарушением нормативных документов в Балаклаве предложено разместить 51 торговую точку, в Гагаринском районе – 284, в Ленинском – 319 объектов.

ЕВГЕНИЙ ДУБОВИК, депутат Севастопольского городского совета:

«Вот такое наплевательские в душу севастопольцев решения и проект решения, который пытаются подсунуть нам, в зеленой зоне, ларьки на ларьки, вместо мусорных баков только лишь потому, что за этим стоят люди, которые заинтересованы в прибыли. Сорвать деньги, а дальше трава не расти»

 

После недолгих дебатов, проект с поправкой от комиссии отправили на доработку.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Севастопольского городского совета:

«Никто не возражает, кто за, прошу голосовать. Единогласно»

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24394kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.