Кадровые перестановки

Категория: Горсовет | 26-02-2013, 17:08 | Просмотров: 2 412

Кандидата на должность главврача второй стоматологии представил начальник профильного управления. Виктор Пологов рассказал об опыте будущего руководителя и его компетентности.

ВИКТОР ПОЛОГОВ

начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации

«Это молодой доктор. В 2006-ом году окончил университет. Шесть лет почти на протяжении всего времени становления этого заведения проработал там стоматологом. И на сегодняшний день владеет всеми медицинскими навыками».

 

Против этой кандидатуры возражений от членов президиума не поступило. Впрочем, остальные пять, а это директора 20-й и 4-й общеобразовательных школ, третьего интерната и заведующие дошкольными заведеними № 14 и 69, утвердили тоже без вопросов. Зато предложения о продлении договоров руководителям РЭПов № 9 и 19 и Жилсервисов № 5 и 23,  президиум не поддержал.

Лайф:

«Ставлю на голосование о переносе рассмотрения вопросов со второго по пятый включительно по представлению городской государственной администрации. Нет вопросов? Кто «за», прошу голосовать… Против? Воздержались? Единогласно».

 

Закончив кадровые перестановки, члены президиума перешли к насущным проблемам. Депутату Ивану Ермакову стало интересно, будут ли возвращены деньги, оплаченные за приобретение рентгенаппарата в девятую горбольницу. На что председатель городской госадминистрации заметил, что возврат средств по всей кредиторской  задолженности прошлого года идет очень туго, но некоторые перспективы все же есть, по крайней мере, с оплатой рентгенаппарата.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской государственной администрации

«Я обратился в Министерство финансов дать возможность по кричащим вопросам, которые не имеют, в том числе и полтора миллиона и рентгенаппарат, я подписал письмо: до получения субвенции разрешить проплатить за счет местного бюджета эти деньги».

 

К сожалению, денег по государственной субвенции не выделено, потому что Минфин вчера только утвердил паспорта на субвенцию, но еще никому ни копейки не дали».

Очертил председатель и перспективы строительства школы и детского садика в бухте Казачья. Оказалось, что и здесь все не просто.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской государственной администрации

«Мы сейчас в затруднении получить разрешение из ГАСКа, потому что для того, чтобы получить разрешение на 4-ю, 5-ю категорию нужен земельный акт, а земельный акт на арендованной земле России мы не можем получить. Поэтому я обратился к министру иностранных дел, объяснил это руководству Минрегионбуда, что нужно сейчас немедленно принять решение межведомственной комиссией, и это будет основанием получить разрешение ГАСКа на строительство школы».

 

Впрочем, как заметил Владимир Яцуба, развитию всего района в целом поможет строительный кластер.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской государственной администрации

«Мы сейчас разрабатываем кластер строительный, где будет предусмотрено строительство торгового центра, в котором бы все было: почта… Это как раз то место, где нужен супермаркет, но не трговый, там надо вообще всю сферу обеспечения, потому что в Казачке ничего нет. Это первое. Второе, это вообще застройка всей этой части Казачки вокруг строительства жилья.

Там нужно сделать маленький такой микрорайон с въездом в город Севастополь по новой дороге».

 

Олеся Бриленкова, Павел Красиков «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 32311kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.