У обвиняемого в убийстве охранника на улице Очаковцев обнаружили признаки параноидной шизофрении

Категория: Происшествия | 10-02-2014, 19:03 | Просмотров: 1 165

Убийство произошло 4 июля 2013 года в ювелирном магазине на улице Очаковцев. Следствием установлено, что сотрудник Государственной службы охраны 1991 года рождения умышленно застрелил частного охранника, бывшего сотрудника МВД Александра Пендака. По показаниям свидетелей – продавцов магазина, в ходе внезапно возникшего конфликта обвиняемый заявил, что происходит ограблением магазина. Затем он произвел 4 выстрела в сторону пострадавшего, два из которых – в голову. По факту убийства было возбуждено уголовное производство.

Наркологическое исследование показало наличие в крови и моче стрелявшего наркотические и психотропные средства. Судебная психиатрическая экспертиза установила у него «острое шизофреноподобное психотическое расстройство». По ходАтайству прокуратуры Севастополя была назначена повторная психиатрическая экспертиза в Украинском научно-исследовательском институте социальной и судебной психиатрии и наркологии. Невменяемое состояние подсудимого здесь тоже подтвердили. Цитата «у подозреваемого в настоящее время и в период, к которому относится инкриминируемое ему деяние, выявлялись и выявляются признаки хронического психиатрического расстройства в форме параноидной шизофрении». По решению Ленинского районного суда обвиняемый госпитализирован в психиатрическое учреждение со строгим надзором. Сотрудники, которые принимали его на работу в милицию, понесли соответствующее наказание, сообщает пресс-служба прокуратуры.

 

Погибшему Александру Пендаку было 44 года. В милиции он прослужил около 9 лет. До начала судебного заседания нам удалось пообщаться с его родителями, которые ждут справедливого решения суда.

 

НАДЕЖДА ПЕНДАК, мать погибшего: «Он не любил, когда других обижают. Вообще он был работящий. Он любил детей, жизнь любил (плачет)»

НИКОЛАЙ ПЕНДАК, отец погибшего : «Помогал всегда, по хозяйству помогал, какая-то надежда была. Но видите как»

 

Следующее судебное заседание состоится 14 февраля.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20335kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.