Один человек погиб, семеро госпитализированы с травмами различной степени тяжести в результате ДТП на 55-м километре трассы «Симферополь – Инкерман - Севастополь»

Категория: Происшествия | 30-07-2013, 18:28 | Просмотров: 2 304

По информации госавтоинспекции Севастополя, водитель микроавтобуса выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и столкнулся с грузовиком, который двигался в попутном направлении. Следственным управлением по факту ДТП открыто уголовное производство. Микроавтобусом управлял директор творческого коллектива, 1977 года рождения. В результате аварии на месте погибла пассажирка 1986 года рождения, семь человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской госадминистрации:

«Мы получили вызов «скорой помощи» в 23.50. Выехали бригады «скорой помощи» и уже около часа были госпитализированы. Всего работали на ДТП четыре бригады «скорой помощи», потому что большое количество пострадавших. Их было 10 человек в машине. Одна молодая женщина, к сожалению, погибла на месте ДТП, два человека не нуждались в госпитализации, остальные 7 человек были доставлены в городские больницы № 1 и № 5»

 

После оказания медицинской помощи троих пациентов отпустили домой для продолжения лечения в амбулаторных условиях. В стационаре детской больницы № 5 находится мальчик средней степени тяжести, три человека находятся в реанимационном отделении первой городской больницы.

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской госадминистрации:

«Должен сказать, что на сегодня состояние их расценивается как тяжелое. Сейчас проведены обоим молодым людям оперативные вмешательства (еще ночью). Сейчас проводится операция девочке - с черепно-мозговой травмой находится. Мы надеемся, что все-таки все обойдется» 

 

Средства на медицинские препараты и лечение пострадавших в дорожно-транспортном происшествии детей выделены из городского бюджета.

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской госадминистрации:

«Вся медицинская помощь при поступлении этих пациентов была оказана со средств бюджета. То есть из тех медикаментов, которые есть в настоящее время. Рубанов Федор Федорович подъезжал в первую городскую больницу, общался с родителями детей, которые поступили. Он поручил нам обеспечить максимально за счет средств городского бюджета медицинскую помощь в полном объеме этим детям»

 

Люди, желающие оказать помощь пострадавшим детям, могут сдать кровь, обратившись на станцию переливания крови.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21920kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.