В Севастополе проходит обучающий семинар для экспертов-метрологов

Категория: Образование | 15-05-2015, 19:20 | Просмотров: 730
В Севастополе проходит обучающий семинар для экспертов-метрологов со всей России. Независимые специалисты обсуждают вопросы аккредитации организаций на право проведения работ в сфере обеспечения единства измерений (в том числе поверки бытовых счетчиков, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы и прочее). Семинар проводят Федеральная Служба по аккредитации и Росстандарт. Не так давно сам Севастопольский Центр стандартметрологии стал единственным государственным учреждением в регионе, получившим такой аттестат аккредитации. Его обладателями могут быть и частные компании, и индивидуальные предприниматели. Но только если будут соответствовать требованиям получения аккредитации.
ЮРИЙ БЕССОНОВ, эксперт по аккредитации в области обеспечения единства измерений (Екатеринбург):
«Цены на энергоносители, я посмотрел, выше чем в других регионах. Учитывая количество энергоносителей, теплосчетчиков, счетчиков воды, это актуальная проблема должна быть с точки зрения экономии и оплаты. И если кто-то захочет этим заниматься как индивидуальный предприниматель - рынок большой».

Узких специалистов по аккредитации со всей страны в Севастополе собрали не случайно.
МАРИНА ЯКУТОВА, заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации:
«Хочется, чтобы Крым быстрее вошел в систему, прочувствовал, как организовано все в Российской Федерации и в сфере оценки соответствия.  В том числе за счет того, что Севастопольский ЦСМ проводит организационную работу, общается с нами и много чего, я надеюсь, узнает для себя нового и полезного».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.