Семинар по тяжелой атлетике

Категория: Спорт | 19-10-2014, 19:02 | Просмотров: 870

Тяжело в учении. Особенно если «учение» это - о тяжелой атлетике. Севастопольский технический университет, совместно с Федерацией тяжелой атлетики города организовали для начинающих  спортсменов обучающий семинар на тему: факторы, обеспечивающие спортивный результат тяжелоатлетов. О спорте - сидя за партами. Лучшие студенты вуза представили свои научно-исследовательские работы в области силовых видов спорта. На кафедре физвоспитания СевНТУ всегда особое внимание уделяли теории спорта, говорит старший преподаватель Павел Мусиенко. 


ПАВЕЛ МУСИЕНКО,
председатель Федерации тяжелой атлетики Севастополя:

«Ошибочно считать, что спорт это только практика. Это еще и сложная наука. Нужно изучить теорию, прежде чем заниматься, без которой не будет достижений»

 

На семинаре говорили о правилах соревнований, о спортивном питании. Обсудили, какой должна быть экипировка и профессиональное оборудование. Кстати, на кафедре физвоспитания и спорта СевНТУ в ближайшее время появится новый современный помост для тяжелоатлетов. Все необходимое уже приобретено, сейчас спортивную конструкцию осталось лишь установить. Помост будет использоваться студентами для практических занятий.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.