Патриотическое воспитание

Категория: Образование | 27-06-2014, 19:46 | Просмотров: 1 460

На тематическую смену в детский центр «Орленок» приехали более двухсот пятидесяти подростков в возрасте от 13-ти до 15-ти лет. Это ребята из 48-ми регионов России – победители Всероссийского конкурса творческих проектов «Поиск, находки, открытия», а также представители школьных поисковых отрядов Севастополя.

В лагере ребята не только укрепляли  здоровье, но и делились опытом работы своих организаций. Они оформили выставку-экспозицию «Имена солдатских медальонов» ,  стали участниками военно-спортивных игр и поисковых экспедиций. Для ребят были организованы встречи с Героями Российской Федерации и Советского союза, ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий.

ЛИЗА СОКОЛЬНИКОВА, командир отряда школы № 54:

« Я получила эту путевку потому, что я отстояла честь своей школы, я очень старалась.Мне больше всего запомнилась в лагере поездка в Новороссийск и поход. Это было очень интересно, увлекательно, у меня много фотографий, также в лагере у нас было множество конкурсов». 

В «Школе поисковика» ребята освоили не только теорию поисковой работы, они активно работали с картами и навигационными приборами, учились ориентироваться на местности и оказывать первую медицинскую помощь. Вернулись из лагеря с  медалями, грамотами и наградами.

ВЛАДИСЛАВ КОЛНЫШЕНКО:

«Больше всего мне понравилась наша компания, мне очень запомнился наш отряд, мы поддерживаем связь, общаемся в интернете, мне понравилась поездка в Новороссийск, мы посетили крейсер «Михаил Кутузов» и были на Новой Земле.

 

20 лучших севастопольских юнармейцев вскоре отправятся в оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец».

ВИКТОРИЯ БУРДИНА, директор Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи:

«И вот сегодня мы собрались на посту номер один, чтобы сказать напутственное слово следующим нашим посланцам от города-героя Севастополя, это наш отряд «Гвардеец» это ребята, которые приедут во вторую смену в город Пенза по приглашению полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе и при поддержке Губернатора нашего города Сергея Ивановича Меняйло».

 

В течение 18-ти дней юные севастопольцы будут жить на территории военного гарнизона   и носить военную форму. Ребятам предстоит освоить строевую подготовку, познакомиться с современной военной техникой, встретиться с боевыми офицерами, проявить себя в военно-прикладных и спортивных соревнованиях.

Дети познакомятся с историей  и культурой Пензенской области, примут участие в экскурсионной программе, а также расскажут  новым друзьям о героической истории и славных традициях Севастополя.

 

Алёна Пашковская, Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.