Награждение победителей

Категория: Образование | 18-04-2014, 17:02 | Просмотров: 1 097

Конкурс «Искорка» проводится 11 лет. За это время победы в нём удостоились свыше двух тысяч воспитанников детских домов и школ-интернатов. В этом году в числе победителей - тридцать ребят и 7 творческих коллективов. Всего было 11 номинаций. Диана Воробьёва отличилась в номинации «Лучший ученик».

ДИАНА ВОРОБЬЁВА, воспитанница школы-интерната № 5: «Стремление было, хотелось стать лучшей ученицей. Но я даже не ожидала. Радостное событие».

Участники «Искорки» друг с другом не соревнуются - каждое учреждение выдвигает номинантов: один творческий коллектив и пять воспитанников. Им и присуждают грамоты и призы. Подарки ребятам дарят «добрые волшебники». Это севастопольские семьи, школьники, студенты, организации.

ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА, методист Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета: «Люди знают об этом конкурсе, это возможность сделать доброе дело. Ещё одна особенность в том, что на сцену может выйти любой «добрый волшебник» и лично вручить приз».

«Добрые волшебники» из профкома 13-го судоремонтного завода исполнили мечту творческого коллектива «Верные подруги» из детского дома №2.

НАДЕЖДА КОШКАРЁВА, воспитанница детского дома № 2: «Мы – очень дружная группа, за это нам подарили телевизор. Мы в лагерь уезжаем, там телевизора нет, и мы заказали себе телевизор».

Многие ребята давно мечтали о конкурсе «Искорка», и надеются, что и  в будущем году станут его участниками, ведь это для них – настоящий праздник.

Наталья Данилова, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.