Столыпинские чтения

Категория: Образование | 14-11-2013, 19:52 | Просмотров: 1 382

Впервые Столыпинские чтения были проведены в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко в 2010-м году. Тогда на конференцию с докладом «Столыпин и Севастополь»  приехал Игорь Шевчук – нынешний директор Севастопольского филиала Российского экономического университета. Обычно, имя Петра Аркадьевича ассоциируют с Саратовом, где начиналось его становление, и Киевом, где закончился его жизненный путь. 

 

СЕРГЕЙ МЯСИН, президент Международной благотворительной организации «Демократический фундамент» (Киев): «И тут Севастополь. Когда был представлен доклад Игорем Андреевичем, больше вопросов не возникало – почему Столыпин и Севастополь. Доклад был очень емкий, очень познавательный для научного мира»

 

Этот доклад стал отправной точкой для проведения севастопольских Столыпинских чтений. В 2011-м они прошли в нашем городе впервые. Изучение и реализация идей Столыпина – и есть главная задача севастопольской конференции.

 

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова: «Проведена была огромная исследовательская работа, посвященная роду Столыпиных и его связи с городом Севастополем. В данном случае достигнуты большие результаты. Проведена масса мероприятий за это время. В этот раз мы тоже представляем на суд научную работу нашего филиала, которая изучала полностью историю наследия Столыпина в плане создания Черноморского флота»

 

Столыпинские чтения являются частью международного духовного общественного проекта «Пётр Аркадьевич Столыпин и современность». Он разработан благотворительной организацией и реализуется с 1992-го года. Столыпинские чтения стали частью проекта в 2010-м году.

СЕРГЕЙ МЯСИН, президент Международной благотворительной организации «Демократический фундамент» (Киев): «Пробудить активную молодежь, чтобы они включались в управление страной, в управление государством. Чтобы они понимали, что это реально, что это не какие-то слова абстрактные. Конференции очень способствуют этому. Севастополь является лидером, флагманом Столыпинского движения не только в странах СНГ, но уже можно сказать и в Европе».

 

Участники чтений – студенты и молодые ученые из России и Украины.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова: «В основном, конечно, это экономические направления, банковский сектор, менеджмент, гостиничный и туристический бизнес».

 

За всю работу, которую ведет Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Георгия Плеханова, президент Международной благотворительной организации вручил вузу портрет Петра Столыпина. Это работа ровенских мастеров, выполненная из янтаря.

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 41945kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.