Милиция в школе!

Категория: Образование | 18-10-2013, 20:15 | Просмотров: 1 664

 

Брейн-ринг на тему правовых знаний – финал недели, в течение которой во всех школах города сотрудники правоохранительных органов встречались с учениками разных возрастов. Милиция старается систематически работать со школьниками.

СЕРГЕЙ ПОМЕЛКОВ заместитель начальника Управления МВД Украины в Севастополе, начальник милиции общественной безопасности

 «Это и взаимодействие участковых инспекторов, и криминальной милиции по делам детей, и сотрудники уголовного розыска встречаются, и следствие. Все руководители всех рангов УВД в первых числах сентября посетили школы для того, чтобы наладить контакт с детьми, рассказать о правовых основах и разъяснить деткам, как не стать жертвой преступления»

 

В брейн-ринге участвовали четыре команды старшеклассников. Главный приз – Кубок начальника Управления МВД Украины в Севастополе. В конкурсе было несколько этапов, во время которых участники отвечали на вопросы по правоведению. 45-я школа признана победителем «Недели правовых знаний».

СЕРГЕЙ ПОМЕЛКОВ заместитель начальника Управления МВД Украины в Севастополе, начальник милиции общественной безопасности

 «Команда данной школы будет готовиться для того, чтобы принять участие во всеукраинском конкурсе по правоведению»

 

Старшеклассники проявили к мероприятию большой интерес. Девушки и юноши понимают, что сегодня человеку правовая грамотность необходима.

ЛЕРА ПУЗИК учащаяся специализированной средней школы №45

 «Право» – довольно интересный предмет, для каждого ученика важно знать «Право», чтобы не остаться в какой-то ситуации без знаний: что делать и так далее. Поэтому каждый считает своим долгом учить право»

 

СЕРГЕЙ СТАРОВЕРОВ учащийся специализированной средней школы №45

 «Чтобы обидчик не остался безнаказанным, все уроки «Права» очень помогают»

 

Победителем игры и обладателем Кубка начальника Управления МВД Украины в Севастополе стал 11 «А» класс.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 31492kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.