Фестиваль педагогов-новаторов

Категория: Образование | 9-10-2013, 20:54 | Просмотров: 1 286

В Севастополе этот фестиваль уже стал традиционным. Он проводится по инициативе Управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации и Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета.

ИРИНА МИХАЙЛОВА, заместитель директора Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета:

«Этот фестиваль собирает всех педагогов Севастополя. На фестиваль приглашаются педагоги-новаторы из других регионов Украины, авторов учебников, которые с удовольствием делятся своим опытом, своими накопленными знаниями с нашими педагогами».

НАТАЛЬЯ ЖУРАВЛЕВА, заместитель начальника отдела Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации:

«В нашем фестивале принимают участие лучшие педагоги таких регионов Украины как АР Крым наша, Кировоградской, Донецкой, Одесской области, города Киева. В общем, мы сегодня ждем гостей из десяти регионов». 

 

Проведение форума  педагогов стало возможным  благодаря региональной программе развития образования «Школа-2015». На фестиваль пригласили  представителей  всех учебных заведений города:  от общеобразовательных  до профессионально-технических.

НАТАЛЬЯ ЖУРАВЛЕВА, заместитель начальника отдела  Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации:

 «С гордостью могу сказать, что количество педагогов, принимающих участие в разных номинациях этого праздника, этого мероприятия, с каждым годом увеличивается».

 

Важное направление современной педагогики  - здоровьесберегающие технологии.  Воспитатель детского сада № 130, Наталья Черни ведет опытно-экспериментальные занятия с детьми. Полгода назад она заинтересовалась рисованием  песком. В качестве сюрприза, воспитатель принесла стол с песком на одно из своих занятий. Школа № 3 участвовала в конкурсе с проектом «школьный театр». Он начинался с постановки спектакля «Ромео и Джульетта ». Сейчас в театре играют ученики младшей школы.

ДМИТРИЙ КИРИЧЕНКО, учитель английского и немецкого языка специализированной школы № 3:

 «Мы делаем школьные постановки . И выступаем с ними не только в школе, но и в рамках нашего города. Работаем серьезно, пишем сценарии и достойно выступаем, представляем нашу школу. Это помогает детям раскрыться, полюбить не только изучаемый предмет, в частности английский язык, но и другие предметы: литературу, искусство, музыку, рисование».     

 

На торжественном открытии фестиваля победителей и призеров наградили грамотами и ценными призами. А в  четверг и пятницу в рамках фестиваля пройдут мастер- классы и круглые с толы. Для педагогов разных категорий будет работать 21 секция.

Наталий Канашко, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 42558kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.