Правовой урок

Категория: Образование | 7-10-2013, 19:24 | Просмотров: 953

Учащиеся десятых классов познакомились с правовой терминологией и нынешним законодательством, а также узнали о проблемах, с которыми сталкиваются молодые семьи.

 

ОЛЬГА ДУЛЯНИЦКАЯ, главный специалист-юристконсульт Севастопольского городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи:

 «Мы стараемся донести до ребят именно то, что важно с позиции Центра, который помогает молодым семьям и семьям, которые столкнулись со сложными жизненными обстоятельствами. Иногда, к таким обстоятельствам приводит и то, что, порой, у нас люди не готовы к заключению брака и совместному проживанию, а также к плановому рождению детей и их воспитанию в семье».

 

Также на базе библиотеки открылась книжная экспозиция, посвященная новшествам в законодательстве.

 

ЕЛЕНА СИМОНОВА, заведующая центром правовой информации Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого:

 «Представлено более ста экземпляров периодических изданий, посвященных социальной защите, прав на недвижимое имущество, последние изменения в законодательстве. Очень много интересного для бухгалтеров и экономистов. Это актуальная и полезная информация. А один из разделов нашей экспозиции посвящен семейным отношениям и семейному праву».

На протяжении нескольких недель в библиотеке будут проходить занятия по разным направлениям правовой сферы. Ближайшее событие состоится 9 октября в 15.00. Тема встречи: социальная защита гарантируемая государством.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23597kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.