Альманах «Морской архив» презентовал свой 5-ый выпуск

Категория: Образование | 14-08-2013, 18:54 | Просмотров: 1 319

Первое издание журнала «Морской архив» вышло два года назад. Это уже пятый выпуск. На ста страницах журналах статьи о памятниках Севастополя, его героях, загадках минувших военных лет.

 

АНДРЕЙ ЛУБЯНОВ, корреспондент газеты «Флаг Родины»:

«Вот пятый номер, который недавно вышел надо сказать, что интересная подборка статей, довольна оригинальные выкладки есть, есть исследования, хотя авторы не называю его научным, называю историко-публицистическим».

«Главное направление, которое выдерживает команда этого журнала – оно очень положительное. Оно значительно украшает нашу жизнь. Оно значительно расширяет наш кругозор, наше мировоззрение и о флоте, и о Севастополе, и о событиях в городе».

Один из учредителей журнала Александр Марков говорит, что сейчас больше материалов в редакцию стали приносить молодые авторы.

АЛЕКСАНДР МАРКОВ, председатель редакционного совета альманаха «Морской архив»:

«Наша задача как можно более широко привлекать материал, рассчитанный на более молодые поколения. С этой целью мы популяризируем работу нашей 7ой гимназии, ее директора, которые издали книгу «Дети о дедах». Это материалы – рассказы детей о своих дедах, прадедах. Они позволяют их глазами не просто увидеть прошлое, но и приложить его к настоящему».

В журнале также опубликованы  иллюстрации довоенного Севастополя и современных памятников города. Пятый номер альманаха одна из первых получила Морская библиотека. На очереди все остальные библиотеки города.

Валерия Шевченко, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16529kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.