Презентация юбилейного выпуска журнала «Морской архив»

Категория: История Севастополя | 17-10-2015, 17:13 | Просмотров: 985
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Десятый юбилейный номер журнала «Морской архив» представили 16 октября в Морской библиотеке имени адмирала Михаила Петровича Лазарева. Выпуск посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В юбилейном издании опубликован эксклюзивный материал. Это рассказ дочери Героя Советского Союза Степана Андреевича Неустроева о взятии Берлина и водружении Знамени Победы над Рейхстагом 30 апреля 1945 года, участником которого стал ее отец. В материале неопубликованные ранее записи Неустроева, малоизвестные факты из его дневников. Учредитель и председатель редакционного совета журнала «Морской архив» Александр Григорьевич Марков сообщил, что в настоящее время издание вынуждено набирать материалы об общественно-политической ситуации в городе, и увеличивать остроту их подачи.

АЛЕКСАНДР МАРКОВ председатель редакционного совета журнала «Морской архив»

«Слишком медленно идет у нас в Севастополе возвращение к нормальной жизни. И дело не только в трудностях, мы прекрасно это понимаем, а дело еще и в ошибках нашей власти. И вот по этому поводу мы вынуждены в журнале ставить эти вопросы, не то, чтобы критиковать, а предложения свои высказывать»

 

В следующем номере журнала будет опубликовано интервью заместителя Председателя Законодательного собрания Севастополя Александра Кулагина. Разговор пойдет о поиске решения восстановления Севастопольского морского завода.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.