Тайны истории. Под таким девизом прошло заседание редколлегии и авторов альманаха «Морской архив».

Категория: Культура | 1-11-2013, 18:18 | Просмотров: 1 209

Альманах «Морской архив» более двух лет  рассказывает своим читателям не только об истории Севастополя, но и о судьбах людей.   За это время  вышло 5 номеров и 500 страниц «Морского архива». Главный редактор журнала, Николай Маслов, кратко рассказал о проделанной работе.    


НИКОЛАЙ МАСЛОВ, главный редактор альманаха «Морской архив»:

«В пяти выпусках мы выпустили огромный исторический и публицистический материал. Если на скорую руку посчитать количество этого материала, то не менее 60-70 работ самого различного направления и различного структурного построения и различных задач были опубликованы в нашем журнале»

Неизвестные  страницы из  истории Черноморского флота, загадки морских катастроф, исторические факты – обо всем этом авторы увлеченно  пишут на страницах альманаха. На встречу пришли  и сотрудники библиотек, которые  собирают подписку журнала. Они рассказали об аудитории «Морского архива».                                    

СВЕТЛАНА  КАРПОВА, библиограф Морской библиотеки имени М. П. Лазарева:                    
«Этот журнал – у него большая аудитория. Это исследователи Военно – Морской истории, потому что там много эксклюзивных материалов, это и молодые севастопольцы, потому что там есть много интересных материалов просветительского характера, которые будут им интересны. Это и специалисты из музея, это и мы  - библиотекари »

Светлана Карпова  готовит исторический доклад для шестого выпуска альманаха. Он должен выйти  уже в конце этого года. По словам редакторов,  на его страницах будут  и публикации  зарубежных авторов и неизвестные произведения русских классиков.


Валерия Шевченко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30202kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.