Есть вопрос

Категория: Образование | 17-04-2013, 18:09 | Просмотров: 1 277

Подобная встреча с официальным представителем России в Крыму Владимиром Андреевым проводится в Севастопольском филиале МГУ впервые. Дипломат считает, что  диалог власти и молодёжи необходим. Россия должна знать, что тревожит её соотечественников.

 

ВЛАДИМИР АНДРЕЕВ

генеральный консул Российской Федерации в Крыму

«Мне будет интересно узнать, чем живёт филиал. Именно в таком формате будет интересно услышать, что преподаватели и студенты хотят сказать генеральному консулу Российской Федерации. Я настроен на то, чтобы со своей стороны доложить чем занимается генеральное консульство и ставит задачи узнать как обстоят дела у проживающих в Севастополе граждан России и её соотечественников».

 

Владимир Андреев считает, что Севастопольский филиал МГУ играет  не последнюю роль в развитии отношений России и Севастополя.

 

ВЛАДИМИР АНДРЕЕВ

генеральный консул Российской Федерации в Крыму

«По-моему это настолько замечательный проект, некогда реализованный Москвой. Он настолько замечателен, что должен присутствовать в большей степени в отношениях Севастополя с Россией».

 

Встреча проходила в формате диалога. Студенты и преподаватели задавали вопросы Генеральному консулу. В основном, их интересовала информация, касающаяся гражданства и внешней политики России, а также вопрос статуса русского языка на территории Украины.

 

ПАВЕЛ ВЕРЖЕВСКИЙ

студент Севастопольского филиала МГУ им.М.В. Ломоносова

«Многих студентов интересуют вопросы, которые на Украине до сих пор не решены. Очень многие украинцы хотели бы продолжать обучение в России. Также, есть россияне, которые не прочь, в дальнейшем, продолжать свою деятельность на территории Украины»

 

ВЛАДИМИР АНДРЕЕВ

генеральный консул Российской Федерации в Крыму

«По указу президента Российской Федерации, 94 ветерану Великой Отечественной войны, за особые заслуги перед родиной вручили российский паспорт. Всё! Все остальное в законах не прописано»

 

На вопросы студентов дипломат старался отвечать развёрнуто, однако сделал поправку на то, что круг его полномочий  ограничен. В завершении встречи со студентами и сотрудниками МГУ, Владимир Андреев отметил, что Крым должен оставаться  связующим звеном в сотрудничестве России и Украины.

 

Иван Клепачев, Александр Листопад, «Севинформбюро».




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24653kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.