Годовщина филиала МГУ

Категория: Образование | 29-03-2013, 20:14 | Просмотров: 2 115

Крупнейшему филиалу Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова исполнилось 14-ть лет. 29-го марта в актовом зале Севастопольского филиала МГУ прошел праздничный концерт, посвященный годовщине создания учебного заведения. В этом году филиал наладил качественное дистанционное образование. Теперь для севастопольских студентов некоторые лекции читают московские преподаватели.  Полностью отремонтирован университетский спортивный комплекс, филиал выиграл первый за свою историю грант на подготовку молодёжных лидеров.

МИХАИЛ СОКОЛОВ, директор Севастопольского филиала МГУ:

«Это очень интересная программа, которая позволит нашим ребятам. Сегодня пока это наши студенты. Мы дополнительный набор пока не будем проводить. Но мы предполагаем активную их подготовку. В ведущих административных центрах России, в президентских структурах. Нас очень серьезно поддерживает Россия и страны СНГ».

 

В планах у Севастопольского  филиала начать обучение японскому и арабскому языкам. Также севастопольский филиал МГУ в этом году открывает свое представительство в Дубаи. Больше ста студентов будут обучаться по обмену в Севастополе.

МИХАИЛ СОКОЛОВ, директор Севастопольского филиала МГУ:

«Мы планируем активно начать работу с тем контингентом, который там находится. Наши коллеги в этом году туда съездили. Мы уже провели совещание у проректора, и я, думаю, мы начнем этот набор студентов от туда и часть студентов переведем сюда, это русскоязычный контингент».

 

По словам Михаила Соколова,  филиал МГУ в этом году может получить статус учебного института при Московском государственном университете.

МИХАИЛ СОКОЛОВ, директор Севастопольского филиала МГУ:

«Пока условное название мы будем «Черноморским институтом Московского государственного университета». Это масштабно и это снимает ряд вопросов с нас. Во-первых, это позволяет нам открывать свои филиалы и представительства в других городах и странах. Лично мне, таких предложений поступает очень много».

 

Также, в этот день, студенческий театр филиала МГУ праздновал юбилей. Театру - студии «Ваганты»  – десять лет.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23182kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.