Новые перспективы

Категория: Экономика | 7-05-2014, 19:04 | Просмотров: 1 191

Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Николаевич Катырин отметил, что встреча с Алексеем Михайловичем Чалым прошла в положительном ключе. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

СЕРГЕЙ КАТЫРИН, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации:

«Севастопольская палата и севастопольский бизнес приобретают новые возможности. Обсудили, каким образом будет проходить взаимодействие администрации Агентства стратегического развития Севастополя с системой торгово-промышленных палат».

В составе делегации – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Воронежской, Волгоградской, Ростовской и других областей России. На повестке дня общей конференции  – семь вопросов. Ключевые – принятие заявления о выходе из Торгово-промышленной палаты Украины и заявления о вхождении в соответствующую организацию России. Их поддержали единогласно. 15 мая голосовать за присоединение Севастопольской и Крымской палат предложат представителям Торгово-промышленной палаты России. Её президент не сомневается в том, что эти намерения также поддержат единогласно. Первоочередными мерами в рамках взаимодействия с новыми организациями Сергей Николаевич называет информационную поддержку, обучение и стажировку.

СЕРГЕЙ КАТЫРИН, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации:

«Уже первые коллеги приезжали в Краснодарскую палату, получили опыт. Мы предоставляем возможность стажироваться в любой из российских палат. Дальше хотели бы предпринимателям помочь в изучении нашей юрисдикции. Но это мы постараемся делать дистанционно».

На конференции избрали состав правления. На посту президента Севастопольской торгово-промышленной палаты оставили действующего президента – Людмилу Вишню.

Наталья Данилова, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.