Градообразующие предприятия

Категория: Экономика | 10-04-2014, 18:19 | Просмотров: 1 336

СЕРГЕЙ ШЕСТОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Вот сейчас нужна четкая правовая проработка этих вопросов. Потому что много предприятий с удовольствием перешли под юрисдикцию, многие предприятия, у которых здесь находятся структурные подразделения, посчитали, что им это не выгодно. Много очень примеров по банковскому сектору, много примеров по ритейлу, сфере торговли, услуг и производства в том числе. Эта работа ведется».

 

Участники конференции убеждены, что одна из важнейших задач государственной политики сегодня – это развитие градообразующих предприятий. Они отметили, что в этом направлении правительство работает недостаточно эффективно, и предложили пути выхода из кризиса, в котором оказались  многие предприятия. 

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Мы все прекрасно знаем, что случилось с Севастопольским морским заводом, который на протяжении 230 лет создавал Севастополь, обеспечивал рабочими местами. В последние годы он утратил градообразующую функцию и ни одно из предприятий эту функцию на себя не взяло. И сегодня в этот сложный переходный период очень остро стоит вопрос воссоздания именно такого предприятия для будущего нашего города».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.